Перейти к содержанию

srukamiUA

Мини Осциллограф+ Генератор сигналов+Частотомер на LCD 5110

Рекомендуемые сообщения

Я об резистором делителе и говорю.

Для измерения переменам нужен входной каскад на операционном усилителе со смещением на середину питания. Это для того, чтобы отрицательный ное напряжение отобразить. На сайте автора есть схема. Смотри ссылки выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я об резистором делителе и говорю.

Для измерения переменам нужен входной каскад на операционном усилителе со смещением на середину питания. Это для того, чтобы отрицательный ное напряжение отобразить. На сайте автора есть схема. Смотри ссылки выше.

Если очень нужно, то можно и двумя резисторами по 10К отрицательное напряжение увидеть.

соединяете их одним концом на землю вторым на питание, середина образует делитель его подаем на вход АЦП.

Этот примитивный метод позволит нам смотреть переменку амплитудой 5В(от-2,5В до +2,5В), но не больше!!! иначе порт выгорит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если постоянку допустим вольт 40 и через резисторный дклитель я увижу частоту и форму сигнала. Я просто вообще никогда не пользовался осцилографом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если постоянку допустим вольт 40 и через резисторный дклитель я увижу частоту и форму сигнала. Я просто вообще никогда не пользовался осцилографом

--Собираете делитель 1 к 10 и можно смотреть напряжение до 50В, будет видно и напряжение и форму сигнала.

--Да 40В через делитель увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я знаю что такое делитесь напряжения .А вот как это 1 к 10??? Это что надо делать так что бы всегда было не больше 5 вольт и думать что 50???? Извиняюсь если напрягаю глупым для Вас вопросом ...Я с каждым днём все больше и больше узнаю и мне это нравиться. И если не трудно схему кинте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

При слове делитель у меня и было такое в голове ну что значит 1к 10 типо 30 вольт А расчитывать что бы выходило 3 вольт А с делитель? Я ТО же стал гуглить и нашел схему для осцилограва 1к10 но там не только были резисторы а еще и переменные конденсаторы и простые конденсаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Кто догадается из сторожил-почему я вдруг стал отвечать на вопросы которые настолько просты,

что по началу кажутся издевательством???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А вот шим на ne555 с 3 ноги я увижу форму . ? И делать надо так с 3 ноги я беру резистор допустим 5 ком соедииняю с другим резистором и этот резисто сажу на минус а точку соединения на щуп осцилографа правильно? Но есть опять трудности а если выход импульса отрицательный то резистор второй уже надо сажать на плюс . Вообщем все сложно .а не знаете вот с китайского сайта есть там осцилограф он там кит набор стоимость около 20$ им до какого напряжения можно мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

http://electrik.info/main/praktika/685-shim-regulyatory-oborotov-dvigateley-na-taymere-555.html

С 3 ноги ne 555 выход посмотреть какую форму .частоту. так вот если там выходит отрицательный сигнал то делитель на него и на плюс ? А если положительный то на него и минус по схеме .так? Так как для начало узнать какой сигнал положительный или отрицательный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

http://vip-cxema.org/index.php/home/mikrokontrollery/273-regulyator-oborotov-dvigatelya-pechki

А в этом на микроконтроллере? Тоже положительное ? А как узнать что выход (- +)¿? Или везде Где есть только однополярное питание всегда выход положительный ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и на этой схеме только одно полярное питание.

Обычно это очень важный момент какое питание и четко указывают где(+)питание где (-)питание и (земля).

 

Вам нужно почитать основы электроники, в общем подтянуть теорию.

Или посмотреть ролики по основам.

У вас отсутствует понимание основных вещей, я не говорю что всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наверное Вы меня не поняли или я Вас. Тут выход на каскада положительный ? И как узнать какой ??? Или всегда выход будет положительный? При положительным однополярном питании....ну расскажите мне .мне очень интересно. Почему я спрашиваю того что я в этой схеме собираюсь использовать n канальные полемики и они открываются при подаче положительного напряжения на затвор и отрицательного на исток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я знаю что в этой схеме однополярное питание и в той что Где используется ne555. Просто хочу знать положительный выходит (меандр) или отрицательный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Микроконтроллер может выдавать на своей ножке или положительный сигнал или ноль, третьего не дано.

Если автор не указал какой, то смотрите по схеме что после ножки МК если N-канальный значит нога выдает +.

Если P-канальный значит нога выдает ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Там p канальный но на каскад может идти положительный сигнал а сам каскад сделан так что бы на затвор пришел как Вы говорите 0 или не так ?подскажите сумочке. Я много времени удиляю изучению радиоэлектроники.даже жена бухтит что я болен ))) и нечего мне не нужно кроме своих транзисторов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С девятой ноги микроконтроллера выходит сигнал от 0 до +5В

Когда +5В вся цепь открыта.

Когда 0В  вся цепь закрыта.

Так ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 



×
  • Создать...