Перейти к содержимому

Добро пожаловать на vip-cxema.org

Войти 

На форуме открыт раздел для гостей, в котором можно задать свои вопросы без регистрации http://forum.vip-cxe...prosy-i-otvety/

Зарегистрировавшись, вы сможете отправлять личные сообщения, получать уведомления об ответах в темах. Вам всегда могут отправить сообщение, снимутся многие ограничения.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Программатор Multi PIC Programmer 5

Multi PIC Programmer 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 иван71

иван71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 15:55

На нашем сайте частотомеры на pic контроллере нет. Надо искать на сайтах.

Прошивки как правило готовые выкладываются. 

я имел в виду  с инета копировать цыфры буквы и  в  ворд  чтоль а потом  как  перевести в хехт файл  то есть конвертор нужно где то нарыть 

#42 Evgeniy

Evgeniy

Администратор

• Администраторы
  • 1 482 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 06:17

Ну в Ворд точно вставлять не надо, он столько мусора добавляет к введённому тексту...
Я пользуюсь для этого notepad++, а в Линукс встроенный редактор довольно крутой. Листинг прошивки можно набирать сразу в прошивальщике.
Конвертировать не надо, программа для прошивки сама умеет это делать.
Обычно листинги программы для пика предоставляют сразу в нужном виде. Его как есть можно набрать в блокноте и сохранить с расширением hex.

#43 иван71

иван71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 00:39

спасибо буду иметь в виду ваши учения или готовые прошивки в нужном формате брать . думаю частотомер на пике  прошить . нашол много инфы много прошивок по инету   .  чел один сказал что даже китай с алли ему прислали  прошивку за 80р для частотника двигателя трехфаза . 
Evgeniy посоветуйте чей и у кого с форумов  собрать живой частотомер  и прошивка чтоб была для разных лед дисплеев  катодных и анодных 

#44 Evgeniy

Evgeniy

Администратор

• Администраторы
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 02:10

Я только цифровую шкалу Денисова собирал для коротковолнового трансивера. Поэтому особо подсказать не могу.

Для себя я купил мультиметр с частотомером. Первый измерял до 30мГц, последний до 220мГц.

#45 иван71

иван71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:58

да надо пробовать . то кит частотомер за 194р мне уже уценили на пике  он кварцы меряет  а частоту неочень  тоесть надо допаивать 2 транзистора к киту один кт другой пт302  это все непроблемма но проще самому собрать печатку  и неждать еще 40дней а сейчас нг у них то 60дней вроде .  а частот на пике 628  на стрелочнике  походу развод на бабки  прогу нашол в одном месте  и автор  в недоступе а  на дотагоре видать за денгу  помогут . но нафиг мне нужны такие помощники  на частот на стрелке  то я нестал связываться с таким частотомером  хотя хотел ретро стрелку .  

#46 Evgeniy

Evgeniy

Администратор

• Администраторы
  • 1 482 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 02:12

В интернете достаточно много частотомеров на pic контроллере. Проблем с повторением вообще не должно возникать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных