Перейти к содержанию

bloodyimp

Домашний кинотеатр JVC TH-S33 помогите с аудио входом.

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Собственно говоря есть Домашний кинотеатр JVC TH-S33 с хорошим звуком 5.1 но есть одно но хочется использовать сей кинотеатр в виде усилителя подключённым в комп. в данном кинотеатре не предусмотрен вход аукс соответственно столкнулся с проблемой как подать звук на кинотеатр чтоб через него выходило 5.1 ну может не 5.1 но чтоб работало всё и громко. разобрав его увидел схему варварским способом впаял удлинители с 3.5 разъёмом и подключил к компу. Если подключать звуковую карту как 5.1 то видео допустим в ютубе идёт только на фронтальные колонки а если скачать какой то фильм или включить музычку скачанную работают все колонки вместе с сабиком НО работает несовсем громко ибо когда в настройках звуковой карты поднимаешь уровень громкости любых из колонок будь то центр фронт или тыл кинотеатр уходит в защиту. Я не совсем радио техник но что то простое понимаю а вот посложнее у меня беда.. Так вот я предполагаю там должен быть пред усилитель или ещё что то. может не туда напаялся . Чего хочу добиться. ХОЧУ впаять в плату шнур на котором будет разъём 3.5 чтоб втыкнуть в один разъём компьютера куда обычно втыкают или наушники или компьютерные колонки и подавая звук с компа на кинотеатр работали все колонки и было громко и кинотеатр не уходил в защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Спасибо за ссылку но это уже всё пройдено. в компе непосредственно стоит обыкновенная звукавуха. но её спец манипуляциями можно привратить в 5.1 потанцевав возле неё с бубнов с пол часа. я же объяснил что видео допустим с ютуба идёт стерео . поковырявшись на многих форумах перечитав кучу статей я понял что сичас звук с ютуба поставить на 5.1 вапще невариант так как раньше тот же гугл хром использовал флеш плеер виндовса версии 12. и хром его подхватывал. сейчас хром обновился до последней версии и флеш плеер сичас версии 21 соответственно и интегрирован в хром и играет всё через хром откат на старую версию погиб с крахом. установка старой версии флэша тоже ничего не дал ибо неставится плагин в хроме нераспознаёт видовскую версию плеера собственно через что и идёт звукавой поток. ну как то так... короче невозможно... А Теоретически я догадываюсь что если подать звук с компа через разьём 3.5 на кинотеатр и использывать его как усилок возможно но с доработками.. чтоб с компа выходил стереоканал и расходился на 5.1 пусь не в стерео но с громким звуком. если я неправ то значит не судьба мне разобратся в истине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в мануале к кинотеатру есть маленький пунктик что через скарт подключённый к телеку и кинотеатру возможно подать звук на колонки соответственно возможно прослушивание музыки допустим с музыкального канала на все колонки и это даже с тем учётом что музыкальный ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ канал не выдаёт звук 5.1 



http://www.manualsdir.ru/manuals/14796/jvc-th-s33e.html?page=14 вот в этом пункте это указанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

 

вот тут схема.

в приведенной схеме нет внешнего входа 5.1, есть только стерео - левый и правый каналы

соответственно вы не можете на него подать такой сигнал.

для того чтобы задействовать все каналы усилителя необходимо в настройках звука найти такую возможность в меню(через пульт ДУ).

если в меню такой опции нет, значит вы не сможете использовать все каналы усилителя при подаче сигнала с какого либо источника из вне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ага. то есть если я в наглую воткну провода в скарт там где audio r in и  audio l in  а другой конец с джеком 3.5 в компьютер допустим то я получи исключительно стерео которое будет проходить через усилитель и выдавать на колонки. если это так то это плохо. с пультом поиграюсь может что то получится спасибо за ответ. Тему пока что не закрывайте я отпишусь что получилось. Может у кого то ещё какие то идеи появятся.

Виктор а вы просматривали непосредственно схемы которые приведены в ссылке там идёт на скачивание ПДФ файл может там где то покопаться.

А ещё вопрос к лазерной головке можно как то подпаятся чтоб подать сигнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

1. Виктор а вы просматривали непосредственно схемы которые приведены в ссылке там идёт на скачивание ПДФ файл может там где то покопаться.

2. А ещё вопрос к лазерной головке можно как то подпаятся чтоб подать сигнал?

 

1. по вашей ссылке

 

2. не совсем понял, но если то что я подумал  :figase:  :burns:   то нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

теоретически есть возможность сделать определенную коммутацию и подать сигналы с каналов стерео на остальные каналы усилителя, но это будет не просто и кто вам это будет делать - курочить печатную плату, ставить переключатели, рисковать возможностью привести аппарат в не рабочее состояние. правда многое зависит от монтажа - при удачном монтаже это сделать возможно, если например блок усилителя это отдельная плата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По второму пункту. я как обыватель понимаю так лазер считывает информацию с диска как видео так и аудио.ну так почему же не подать звуковой сигнал на головку из внешнего устройства.!:? 

Внутри всего устройства всё находиться на отдельных платах соединено шлейфами по моему даже усилители фронта, тыла, центр+саб находится на отдельных платах. 

но опять же там ведь должен быть пред усилитель. на всех платах усилителей были подпаяны провода на конец которых было выведено джек 3.5 но это не то что я хочу*((

в понедельник вскрою устройство сфоткаю внутрянку может так немного понятней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

13 страница Вашего PDF. (FL & FR Power Amp. board) (SL & SR Power Amp. board) (CEN & SW Power Amp. board) - платы. Выводы "RIN" "LIN". Но будет ли работать не известно. Т.к управление цифровое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

13 страница Вашего PDF. (FL & FR Power Amp. board) (SL & SR Power Amp. board) (CEN & SW Power Amp. board) - платы. Выводы "RIN" "LIN". Но будет ли работать не известно. Т.к управление цифровое.

вот на эти выводы как раз и припаяны провода с разъёмом джек 3.5 который вотнут в комп. вот так как раз и не устраивает хоть и работает. с ютуба видео играет только фронт если скачанный фильм то 5.1 но регуляторы громкости стоят в минимуме и если в фильме есть экшн с каким то мощным басом или звуком усилок уходит в защиту. тише делать не вариант ибо если делать тише то можно звук и с телека слушать.*(( 

Сегодня фотки внутрянки неполучилось сфоткать и проэксперементировать со скартом.. так что всё ещё впереди. Спасибо Вам всем что откликаетесь на проблему. Мне просто это интересно и Вам я думаю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Страница 6. "SAL" и "SAR" не подключайте. Или в последнюю очередь пробуйте.

3e2034a2e5cet.jpg

Расположение элементов на 12 странице.

 

P.S. Со звукавухи Вы берете 3 канала? Т.е. 3 штекера подключено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

P.S. Со звукавухи Вы берете 3 канала? Т.е. 3 штекера подключено?

 

да беру 3 но хочу 1. с 3-ёх каналов если беру то видео любое онлайновское не работает ибо звук подхватывается с адобфлешплеера который сичас ставится с любым браузером и выдаёт он всего навсего стерео но никак не 5.1 на ранних версиях адоба и того же гугл хрома люди отключали встроенный в хром браузер и включали флэш с виндовса и тогда браузер распознавал адобфлеш и выдавал звук на 5.1 но это всё накрылось очень давно.

И опять же повторюсь даже если включать через три канала звукавухи любой фильм уже скачанный через плеер в котором так же есть настройка на 5.1 в звуковой карте в настройках всё должно быть на минимуме потому что если чуть больше ставишь любую из настроек усилок уходит в защиту. сегодня опять не добрался до него но суть уловил обязательно проверю то что вы показали и то как я там припаял потому что не помню. сфоткаю покажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да беру 3 но хочу 1. с 3-ёх каналов если беру то видео любое онлайновское не работает ибо звук подхватывается с адобфлешплеера который сичас ставится с любым браузером и выдаёт он всего навсего стерео но никак не 5.1

1. в меню ничего не нашли что бы все каналы включались в псевдо режиме? 

2. попробуйте на входах выходных усилителей, на которые не идет сигнал, отключить штатные сигнальные провода и подключите их(входы) параллельно к стерео каналам, если эксперимент будет удачным потом сделаете переключатель на 5.1 - псевдо 5.1

3. кстати может защита срабатывает от того что вы их сейчас не отключили, припаяв туда джеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

2. попробуйте на входах выходных усилителей, на которые не идет сигнал, отключить штатные сигнальные провода и подключите их(входы) параллельно к стерео каналам, если эксперимент будет удачным потом сделаете переключатель на 5.1 - псевдо 5.1

Этот  момент не понял.  

вот псевдо 5.1 хочу сделать. чтоб с звуковухи выходил 1 стандартный выход как на наушники/колонки на усилок а с усилка выходило на 5.1 *псевдо* 

Постараюсь завтра сфотать как у меня всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

как написано у Виктора всё гениальное ПРОСТО!! Чем проще тем надёжней. 

Добрался я сегодня до усилка разобрал.. открыл схему на компе.. подключил умы всего нашего электрического коллектива! *я электрик просто и усилок в цеху стоит*  подумали поматерились ещё раз подумали прочитали мануал я вспомнил что писал что можно попробывать через скарт. Наашли в хламе скарт разьём покумекали на схеме. вывели на другой конец джек 3.5 включили музыку на компе вкключили на кинотеатре выход AV и о чудо всё работает регулятор громкости на кинотеатре работает.. ставим максимум громкасти работает в защиту неуходит, не фонит, звук ГРОМКИЙ И ЧИСТЫЙ может не 5.1 но работают все колонки и саб.

В общем всем спасибо ребята Вы ЛУЧШИЕ ибо откликнулись на проблему и общими усилиями мы эту проблему *мою* решили. 

P.S. подключения на скарте делал таким способом . Били задействованы концы на скарте 1.4.6. где 1 правый 4 общий 6 левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 

поздравляю с успехом!

Спасибо большое!! без Вас может не додумался и не дочитал мануал что с скарта можно вытащить вход. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...