Перейти к содержанию

Гость Николай

Схема трансформаторного БП 13,6В @ 30А

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай

Всем привет.

 

Достался мне хороший БП переделанный 'умельцем' до состояния, при котором блок не может отдать ток более 2-3 Ампер.

Сам трансформатор тороидальный, на вид ватт на 400, силовая обмотка имеет отвод от середины.

Хочу всю электронику вытащить из него, оставив только трансформатор и собрать свою схему управления на микроконтроллере (Индикация тока, напряжения, мощности, регулировка напряжения и тока, защита от КЗ, перегрузки, перегрева и т.д.)

 

Отсюда прощу помощи в подборе силовых элементов и по возможности схемку силовой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет.

 

Достался мне хороший БП переделанный 'умельцем' до состояния, при котором блок не может отдать ток более 2-3 Ампер.

Сам трансформатор тороидальный, на вид ватт на 400, силовая обмотка имеет отвод от середины.

Хочу всю электронику вытащить из него, оставив только трансформатор и собрать свою схему управления на микроконтроллере (Индикация тока, напряжения, мощности, регулировка напряжения и тока, защита от КЗ, перегрузки, перегрева и т.д.)

 

Отсюда прощу помощи в подборе силовых элементов и по возможности схемку силовой части.

ну если такая помощь требуется, то давайте начнем с того что есть, точнее с чего будем опираться, элементы, названия, фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну если такая помощь требуется, то давайте начнем с того что есть, точнее с чего будем опираться, элементы, названия, фото

Спасибо за ответ.

 

Из наличия есть всё для сборки управления, а силовая часть отсутствует и будет закупаться на ebay и ali.

Корпус рассчитан на 4 транзистора в корпусе TO-3, хотя скорее всего придётся переделывать, что-бы сделать активное охлаждение, поэтому даже в корпусе транзистора я свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...