Перейти к содержимому

Добро пожаловать на vip-cxema.org

Войти 

На форуме открыт раздел для гостей, в котором можно задать свои вопросы без регистрации http://forum.vip-cxe...prosy-i-otvety/

Зарегистрировавшись, вы сможете отправлять личные сообщения, получать уведомления об ответах в темах. Вам всегда могут отправить сообщение, снимутся многие ограничения.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Шокер со сканером отпечатков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 74LS00

74LS00

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 16:35

Шокер это такая коробочка ценой 100 баксов, лет 5 назад видел. естественно к ней идёт какойто сертификат. Поделки на сайте явно не укладываются в эти нормативы.

А что если сделать просто чёрную коробочку без видимых признаков что это и со сканером отпечатков, ни один коп не поймёт что это, они же тупые.

Касаемся сканера, выдвигается разрядник и какоето время это работает, потом опять превращается в коробочку.

Сканер для ардуино стоит 20 баксов, за 25 есть даже с готовым контролером. Вот только размер этого сканера великоват, хотелось бы чтото типо от айфона.

Так же вопрос о работе электроники в близи такой статики.

Есть ли какие мысли по реализации?

#2 Ростислав Михайлов

Ростислав Михайлов

живу я тут

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 321 благодарностей
  • ГородТокмак

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 17:09

на счёт работы в близи статики не уверен. а вот с механикой для прятания разрядника будет проблемно, да и всё это очень негативно скажется на размерах

#3 74LS00

74LS00

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:51

Врятли это увеличит размер заметно. Штыри закрепить  на умножителе и выдвигать винтом, типо мотор от дисковода. Мощность большая да и расстояние не большое быстро докрутит, хотя я не знаю какая там обычно длинна.

В крайнем случае можно наоборот сделать колпачок который будет надвигаться что открылись штыри и сниматься скрывая их, в целом размер это не изменит.

На дырки можно поставить шторки которые моментально откроются электромагнитом, при большом потр######емом токе его можно даже включить последовательно со схемой.

Статику можно только экранировать, сканер будет закован в метал и только пару контактов торчать для включения разряда

#4 Ростислав Михайлов

Ростислав Михайлов

живу я тут

• Модераторы
  • 4 148 сообщений
  • 321 благодарностей
  • ГородТокмак

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 11:02

думаю с винтом не пойдёт, так как обычно включение должно быть очень быстрым. ведь вы и так потратите время на доставание из сумки/кармана. да ещё и пластиковая резьба не славится своей надёжностью. почему не метал думаю объяснять не надо.

сам по себе шокер очень плотно набит начинкой, и добавление любых доп. частей сильно скажется на размерах, если речь конечно не идёт про 100Вт шокер))). но его и переносным тяжело назвать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных