Перейти к содержанию

IRAKLI

универсальный тестер

Рекомендуемые сообщения

искал я такое простое устройство долго на али но так и не нашел вот и решил сделать самоделку. дела в том что часто требуется измерить ток и напряжение одновременно приходится подключать 2 мультиметра а это не удобно + у меня всего лишь один. можно конечно измерить напряжение а потом силу тока при нагрузке но потом опять переключать мультиметр в режим постоянного напряжения перемешать шуп и короче... все это меня уже достало. теперь зачем я пишу это здесь. хотелось бы чтоб профи в электронике посмотрели и посоветовали все лы там   нормально. вообще то ошибиться здесь почти не реально потому что все очень просто но все таки может посоветуют чтото лудше. ваша мнение всегда полезно.

untitled03.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не знаю как кто, но я ничего не понял в вашей схеме

одно могу сказать, если выключателями 1амп,  2амп, 3амп вы подключаете шунты параллельно нагрузке, то это полный бред.

и потом вы пишите у вас только один прибор, тогда что за цифровой вольтметр амперметр у вас на рисунке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не знаю как кто, но я ничего не понял в вашей схеме

одно могу сказать, если выключателями 1амп,  2амп, 3амп вы подключаете шунты параллельно нагрузке, то это полный бред.

и потом вы пишите у вас только один прибор, тогда что за цифровой вольтметр амперметр у вас на рисунке

это не шунт а провода измерения нагрузки.

Podkluchenie_voltampermetra2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вторая схема правильная, первая бред. Во первых при неизменном сопротивлении резисторов под которыми написано 1А 2а 3А,при изменении входного напрядения ток будет меняться. Ог может быть и 0.1А и 10А.Во вторых зачем подключать красный провод от микро usb к проводу внешнего питания? Чтоб спалить питалку при подаче большего измеряемого напряджения? Делай по второй схеме и не парься с этими резисторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...