Перейти к содержанию

Chirill

Инвертор 12-220 меандр (из обзора AKA KASYAN) в чистый синус

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сразу хочу сказать - я новичок. Прошу совета тех кто занимался подобными вещами.

 

Приобретён инвертор 12-220 на 2000 китайских ватт. Очень похож на тот, что в обзоре AKA KASYAN'a

трансформаторы с виду очень похожи, но на моих написано EI33 12v-220v

Есть необходимость получить чистый синус с этого инвертора.

На сколько я понял проще всего сделать это купив плату формирования синуса у тех же китайцев. AKA KASYAN тоже рекомендует это в видеоролике. Вот подобный кит набор https://ru.aliexpress.com/item/2000W-Pure-Sine-Wave-Inverter-Power-Board-Modified-Sine-Wave-Post-Amplifier-Kits-with-Heat-sinks/32597288554.html

 

Но для этого необходимо поднять напряжение в инверторе до 380в.

И вот здесь у меня проблема. Как лучше это сделать? Один из способов - добавить несколько витков на трансформаторы. Но как узнать сколько витков и каким сечением? Да и трансформаторы я ни разу не разбирал, боюсь сломать, а точно таких же я в продаже не нашёл.

Или может проще заказать готовые трансформаторы? Вот нашёл похожие немного мощнее на 500вт 12-18-220-380 https://www.aliexpress.com/item/EC42-500W-Pure-cupper-high-frequency-transformer-Dual-input-12V-to-0-220V-380V-18V/32495030305.html

По признакам очень похоже так же первичка - dual input 12v.

 

Собственно вопрос как повысить напряжение и что и как сделать с трансформаторами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

проще собрать новый, в отдельном корпусе, ибо в родной плата синуса точно не станет, и результат будет более лаконичным

 

если боитесь разбирать, можно купить новый, это половинка от EE33. и премычка I33. а к ним обрезаный каркас EI33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проще купить уже готовый. Но как то жалко денег, да и имеющийся уже инвертор будет без дела валяться, нехорошо это.

 

А за подсказку с сердечником транса - спасибо. (-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спаял кит набор. С инвертора взял 290-300 вольт. Очевидно, этого не хватает для получения 220в синусоидального выходного тока.

Придётся таки разбирать и доматывать трансформаторы.

Подскажите, пожалуйста, чем и как потом лучше склеивать сердечники импульсных трансформаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...