Перейти к содержанию

dima1991

GSM замок на pic 12f675

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Вопрос Евгению.

вопрос по теме http://vip-cxema.org/index.php/home/mikrokontrollery/365-prostejshij-gsm-zamok

Судя по полученному ответу на ютуб канале микроконтролер так и должен срабатывать с переодичностью, подскажите можно сделать чтобы при до звоне с нужного номера pic сбрасывал вызов? и еще один вопрос хотелось бы такое устройство прикрутить к воротам чтобы при первом звонке ворота открывались а при втором звонке закрывались возможно такое сделать? если можно то где это можно подправить? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@@dima1991 добрый день!

1. Сбрасывать вызов легко, я изначально так планировал сделать, вот только телефон сразу начинает повторно перезванивать. 

2. То есть, при первом звонке реле должно замкнуться, а при втором - разомкнуться? Сделать можно, но только внутри прошивки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. а как сделать так что бы вызов сбрасывался?

2. да совершено верно, при первом звонке замыкал реле при втором размыкал, а где в прошивке нужно переделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 

@@dima1991я на сайте выложил новую прошивку, которая может работать в обоих режимах: по звонку переключать реле или включать на заданное время, после чего отбой на указанное время.

Если есть желание, проверь в работе. Режим задаётся при прошивке. http://vip-cxema.org/index.php/home/mikrokontrollery/365-prostejshij-gsm-zamok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Все отлично работает) только не понял для чего второе значение 05

1. количество записей

2.?

3.время срабатывания реле

4.время через которое перестанет сбрасывать вызов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 - это время включения реле, работает только в режиме, когда реле после звонка срабатывает на заданное время. По истечении этого времени реле выключается. 

 

05 - 5 секунд. На это время реле включается, потом выключается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 в одном и на калитку и на ворота можно ставить), идеальный вариант, еще раз вам большое спасибо.

программировать сложно pic?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да в принципе нет. Главное в головечётко  представить, что требуется от программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте Евгений.

 

Интересные Вы штуки разрабатываете. Вот нашел такую вещь, вроде бы тоже Ваша разработка http://vip-cxema.org/index.php/home/mikrokontrollery/371-gsm-distantsionnoe-upravlenie-s-termostatom хочу повторить Ваше творение. Но есть вопросик. Возможно как то переделать алгоритм включения выключения канала аналогично тому как это сделано в статье электронный замок, например по команде 10 Включить канал №1 на 2 сек, по команде 11 Включить канал №1 на 5 сек ну и т. д по всем 8 каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сделать можно, только придётся переписать всю программу.

Подробнее что надо обрисуйте, я напишу программу. Только начну писать через неделю, как домой вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте Евгений.

 

Хочу использовать в выключении и перезагрузке удаленных компьютеров. Для примера к Out1 и Out2 через реле хочу подключить "Reset" и "Power" на материнке соответственно. Для сброса нужен сигнал 0,5-1 сек на Out1. Для выключения нужно удерживать сигнал на 4-5 сек на Out2. Для включения выключенного компьютера нужно подать сигнал 0.5-1 сек на Out2. Ну думаю что все каналы можно сделать одинаковыми. Остальные функции можно оставить, вместо термостата сделаю включение старенького кондиционера, там как  раз нет контроля температуры (или работает или нет).

 

Команда           Описание                                      Примечание

10                   Включить канал Out1 на 1сек     сброс или включение

11                   Включить канал Out1 на 5 сек             выключение  

 *                            *********************

80                   Включить канал Out8 на 1сек     сброс или включение

81                   Включить канал Out8 на 5сек            выключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@@map3912 переписал программу.

Теперь все 8 каналов включаются только на заданное время. Время для каждого канала, а так же в зависимости от нажатой кнопки (0 или 1) задаётся отдельно, то есть записывается 16 значений времени при прошивке. 

Убрал включение и выключение всех каналов, а так же проговаривание состояние каналов.

Остальное ничего не менял.

Требуется записывать свои фразы №29-44 (типа выполнен сброс компьютера и т.п.)

фразы 45,46,49 не используются

DTMF v.11.2.0.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую!

Уважаемый Евгений.

вопрос по теме http://vip-cxema.org...jshij-gsm-zamok

Собрал, пик прошил ,не заработала и тут то понял что в прошивке заложено что номера должны быть вида +хххххххххх, а у нас (Армения) номера

определяются типа 0хххххххх (без плюса) .

Огромная просьба переделать прошивку или если это возможно скинуть мне на мыло исходник ,попробую сам разобраться.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Прошил этой прошивкой еще и  629-ый, все в норме.

Осталась одна неясность - как удалить записанные номера?

 Для удаления мне пришлось через прогер в еепром вместо номера забивать   FF , жутко неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемый Евгений.

Если  возможно  добавте  пожалуйста в прошивку из поста #19 функцию удаления номеров из еепром при нажатой кнопке при подаче питания.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добавил очистку памяти. Теперь при включении устройства с замкнутым выключателем произойдёт очистка памяти, после чего включиться реле, сигнализируя об окончании. После размыкания выключателя устройство будет работать в обычном режиме.

 

После записи нужных номеров нужно будет не забыть разомкнуть выключатель, иначе после последующего включения процедуру записи номеров придётся повторить...

Шлакбаум v1.3.3 - 9 любых цифр.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Попробовал,номера стирает но не удаляет запись из первой ячейки еепром, следовательно не пишет там где надо .И пишет где попало.

Если не трудно исправте пожалуйста.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...