Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

приветствую!

У меня есть вопрос.

Я могу из батарейки 3 вольт собрать схе­му выдающую 10 000 вольт с помощью транс­форматора.

А как будет выгляде­ть схема выдающая ток в 800 ампер?

Что для этого нужно? Тоже трансформатор? Как генерируется ток? Именно БОЛЬШОЙ ток.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

примерно как в импульсных паяльниках, вместо вторички ставиться виток медной шины. Напряжение никакое, зато бешеный ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы хотите питать с батареек снимать такие токи??? Можно конечно, если сможете менять батарейки каждую минуту, ибо преобразователь выжрет батарейки за считанные секунды.

 

А вам зачем вот эти 800 ампер и/или 10000 вольт? Обязательно с батареек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы хотите питать с батареек снимать такие токи??? Можно конечно, если сможете менять батарейки каждую минуту, ибо преобразователь выжрет батарейки за считанные секунды.

 

А вам зачем вот эти 800 ампер и/или 10000 вольт? Обязательно с батареек?

10 кВ мне нужны для проверки контактных вакуумных трубок на пробой. А ток 800 ампер, для того, чтобы убедиться, что вакуумные трубки способны работать и дальше. Короче хочу собрать стенд для проверки контакторных модулей используемых в высоковольтном оборудовании используемом для подключения потртелей высокой мощности, в частности подземные проходческие и очистные комбайны.

10 кВ не проблема. А вот с током засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А от аккумулятора 12 вольт возможности питать нет? Если нет, можно сделать схему, повышающую напряжение до 300-350 вольт, которая будет заряжать кондёр большой емкости, а затем разряжать его на нагрузку и будет Вам ток в 800 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...