Перейти к содержанию

Авторизация  
Гость Микола

Преобразователь 12-220 вольт 500 ват

Рекомендуемые сообщения

Гость Микола

Добрий вечер не встречали ли ви хорошой схеми преобразователя 12-220 вольт 500 ват где задействован трансформатор от комп'ютерного блока питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость Микола

Спасибо

Пожайлуста если могли би ви сделать мне печатную плату

Может и я просто много прошу ну пожайлуста

Зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы не первый, у кого такая просьба) У меня уже есть проверенная печатка на эту схему, делал одному человеку. Завтра скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Микола

Спасибо если не трудно то пожайлуста на пошту moysyuk.nik@ukr.net

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я думаю эта печатка будет полезна не только Вам, но и другим людям с форума. Так что я лучше сюда ее кину.

 



А, не, слишком большой файл. Кидаю в почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость вадим михайлов

Доброго времени суток!  У меня был китайский инвертор на 2500 Вт.,
но на нём не было функции ups и по совету сделали схему на основе эл.магнитного реле , что в последствии привело к тому что в инверторе сгорели два транзистора, но транзисторы без маркировок- может подскажешь какие транзисторы могут подойти?
И еще вопрос: купили себе другой инвертор с заявленной мощностью 1000 Вт., но так как мы занялись выведением из инкубатора перепелов( для этого и нужна была функция АВР) вобщем при включении двух Инфокрасных нагревательных ламп мощностью 250 Вт. каждая, лампы начинают гудеть или звинеть, и примерно через час, начинает гудеть сам инвертор(становится очень горячий)
Что это может быть? подскажи пожалуйста. Аккумулятор AGM 90 Ач.,и можно ли что нибудь сделать с этим инвертором, так как часто выключают свет, а цыплята маленькие.
Заранее огромное тебе СПАСИБО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну подходящих транзисторов огромное множество. В инверторах применяются полевые n-канальные полевые транзисторы с напряжение от 30 вольт и током от 110 ампер. Например irf3205 или более мощный irf2907. Выбирайте на Ваш вкус.

Про 1000 ваттный инвертор могу сказать что у китайца, разработавшего его, представление о мощности немного другое, нежели у нас. Они пишут пиковую мощность, которую инвертор может отдать разово (пару секунд, потом сгорит). Можно поменять силовые ключи на указанные выше, поставить трансформатор с большей габаритной мощностью, ключи формирователя синуса (если такой есть) тоже поменять. Усилить силовые дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  



×
  • Создать...