Перейти к содержимому

Добро пожаловать на vip-cxema.org

Войти 

На форуме открыт раздел для гостей, в котором можно задать свои вопросы без регистрации http://forum.vip-cxe...prosy-i-otvety/

Зарегистрировавшись, вы сможете отправлять личные сообщения, получать уведомления об ответах в темах. Вам всегда могут отправить сообщение, снимутся многие ограничения.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Мощный лабораторный БП 0-30В, 0-8А

PIC16F676 Индикатор1602

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Valeriy L

Valeriy L

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 04:58

Решил собрать такой индикатор для своего БП. Но прежде чем собрать решил собрать модель в Протеус. Потому что был опыт, собираешь в железе устройство оно или не работает или работает криво. И вот я и начал с модели, В модели работает только прошивка  Power_supply_v3, остальные не хотят работать. Мне нужна на 20А. И второе при моделировании устройства происходят подёргивание индикатора(и это главное). При использовании индикаторов у которых символы негатив, подсветка зелёная это может быть незаметно. У меня индикатор символы белые,  подсветка синяя это может проявляться.  Просьба посмотреть модель и поправить что бы не было подёргивания. Заодно проверит прошивку на 20А она находиться в той-же папке.

Прикрепленные файлы

#2 Evgeniy

Evgeniy

Администратор

• Администраторы
  • 1 603 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 10:10

В статье обновил архив с прошивками.

Программа переработана. Обе прошивки проверял в proteus.

• Valeriy L это нравится

#3 Valeriy L

Valeriy L

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 11:06

Спасибо Evgeniy. Посмотрел в Протеус прошивки на 10А и 20А прошивки заработали. Начну делать, как сделаю результат сообщу. Если смотреть в Протеус по осциллографу то подёргивания остались, хотя на индикаторе они не видны. Надеюсь что не будут видны и в железе. Ещё  раз спасибо, классный индикатор получился.

#4 Evgeniy

Evgeniy

Администратор

• Администраторы
  • 1 603 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:52

В старых прошивках перед выводом информации шла очиска дисплея, в новой такого нету. Очистка происходит только при полной смене информации. Жалко в этом контроллере мало памяти, убрал незначащие нули в напряжении, мощности и токе, в установочном токе памяти не хватает. Убрал первоначальную заставку, всё равно не хватает. Ещё хотел фильтр Калмана установить, но... нету места совсем.

• Valeriy L это нравится

#5 Valeriy L

Valeriy L

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:58

А если посмотреть в сторону PIC16F684 там в два раза больше. И по ногам совпадают

У меня есть один такой, могу попробовать. Завтра распечатаю под лут, плату сделаю и начну паять.

#6 Valeriy L

Valeriy L

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 04:26

Спасибо Evgeniy. Собрал. Попробовал в железе, всё работает нормально. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО,

• Evgeniy это нравится

#7 Valeriy L

Valeriy L

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 09:47

Наконец закончил БП. Всё работает отлично, Evgeniy большое спасибо. Немного пришлось мудрить с реле, так-как у меня было только на 12 вольт, сделал отдельно для него БП. и поставил отдельно.  

Прикрепленные файлы

• Evgeniy это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных