Перейти к содержимому

Добро пожаловать на vip-cxema.org

Войти 

На форуме открыт раздел для гостей, в котором можно задать свои вопросы без регистрации http://forum.vip-cxe...prosy-i-otvety/

Зарегистрировавшись, вы сможете отправлять личные сообщения, получать уведомления об ответах в темах. Вам всегда могут отправить сообщение, снимутся многие ограничения.

Guest Message by DevFuse

Постоянка на входе

Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Андрей Механик_*

Гость_Андрей Механик_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2019 - 03:54

Всем привет! Что будет, если подать постоянку на вход УМЗЧ?

#2 Evgeniy

Evgeniy

Администратор

• Администраторы
  • 1 573 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 07:24

В момент подачи и снятия постоянного напряжения на вход включенного УМЗЧ, в колонках будут раздаваться хлопки. При превышении определённого напряжения в усилителе начнёт срабатывать внутренняя защита колонок, если таковая имеется.

#3 Гость_Андрей Механик_*

Гость_Андрей Механик_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:32

В момент подачи и снятия постоянного напряжения на вход включенного УМЗЧ, в колонках будут раздаваться хлопки. При превышении определённого напряжения в усилителе начнёт срабатывать внутренняя защита колонок, если таковая имеется.

Если я правильно понимаю, то результат зависит от микросхемы усилителя. И если нету защиты, то микросхема сгорит?

#4 Evgeniy

Evgeniy

Администратор

• Администраторы
  • 1 573 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 13:54

Микросхемы УМЗЧ, да и усилители на рассыпухе можно использовать в качестве усилителей постоянного тока! Если исключить на входе и выходе конденсаторы.

Поэтому вопрос о том, что будет с усилителем при подаче на его вход постоянного напряжения, считаю не полным!

Постоянка - это сколько вольт? Усилитель самопальный? На входе есть разделительный конденсатор? Как то можно по подробней, для более полного ответа?

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2019 - 01:22

Всем привет! Что будет, если подать постоянку на вход УМЗЧ?

Ты обьясни сначала, для чего тебе это?  Ради любопытства, или что то конкретно изобретаешь?  А то звучит типо, что будет, если сунуть палец в розетку? И тут тоже играют роль много факторов. 

#6 Гость_Андрей Механик_*

Гость_Андрей Механик_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:37

Ты обьясни сначала, для чего тебе это? Ради любопытства, или что то конкретно изобретаешь? А то звучит типо, что будет, если сунуть палец в розетку? И тут тоже играют роль много факторов.

В общем ситуация такая: мне нужно знать, если на AUX музыкального центра подать постоянное напряжение, его можно вывести из строя? И какое напряжение необходимо?

#7 Гость_Валера_*

Гость_Валера_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2019 - 15:28

Да можно, входной сигнал должен быть в приделах 1-1.5 вольта.

В зависимости от защит и делителей это значение может быть намного больше.

Сжечь можно даже если коснутся батарей центрального отопления.

Если ты хочешь кому то спалить таким способом шокера будет достаточно, чтоб спалить все.

#8 kolapet

kolapet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородБлаговищенск

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:15

Да можно, входной сигнал должен быть в приделах 1-1.5 вольта.

В зависимости от защит и делителей это значение может быть намного больше.

Сжечь можно даже если коснутся батарей центрального отопления.

Если ты хочешь кому то спалить таким способом шокера будет достаточно, чтоб спалить все.

Я думаю, что он его уже спалил, а теперь ищет крайнего   :rolleyes:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных