Перейти к содержимому

Добро пожаловать на vip-cxema.org

Войти 

На форуме открыт раздел для гостей, в котором можно задать свои вопросы без регистрации http://forum.vip-cxe...prosy-i-otvety/

Зарегистрировавшись, вы сможете отправлять личные сообщения, получать уведомления об ответах в темах. Вам всегда могут отправить сообщение, снимутся многие ограничения.

Guest Message by DevFuse

Фотография

намотка дросселя

намотка дросселя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Олег Попов

Олег Попов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородКИЕВ

Отправлено 27 Август 2019 - 16:08

Всем привет, привет Олимпу, нужна ваша помощь, у меня есть тор из железа D95мм -  d55мм и высота 30мм, можно ли намотать дроссель приблизительно на 100 - 150 ампер для сварочного трансфоматора, есть шина сечением 12мм2

#2 Mulder

Mulder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Август 2019 - 09:22

Всем привет, привет Олимпу, нужна ваша помощь, у меня есть тор из железа D95мм -  d55мм и высота 30мм, можно ли намотать дроссель приблизительно на 100 - 150 ампер для сварочного трансфоматора, есть шина сечением 12мм2

Это будет выходной дроссель на сколько я правильно понял. В принципе можно намотать. Напряжение на выходе какое планируете снимать, 60-90 вольт, постоянное или переменное?

#3 Олег Попов

Олег Попов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородКИЕВ

Отправлено 29 Август 2019 - 13:55

Это будет выходной дроссель на сколько я правильно понял. В принципе можно намотать. Напряжение на выходе какое планируете снимать, 60-90 вольт, постоянное или переменное?

Спасибо Вам большое за ответ, Вы правы, дроссель будет  выходной, 60 вольт, постоянный ток (будут стоять два спареных диода - в200 на электрод) но у меня есть 4 шт В200 и я не знаю как лучше сделать, или ставить два по два на электрод и на массу, или делать диодный мост, трансформатор выдаёт до 250Ампер, спаибо за раннее

#4 Mulder

Mulder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Август 2019 - 13:54

Спасибо Вам большое за ответ, Вы правы, дроссель будет  выходной, 60 вольт, постоянный ток (будут стоять два спареных диода - в200 на электрод) но у меня есть 4 шт В200 и я не знаю как лучше сделать, или ставить два по два на электрод и на массу, или делать диодный мост, трансформатор выдаёт до 250Ампер, спаибо за раннее

Лучше диодный мост.

#5 Олег Попов

Олег Попов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородКИЕВ

Отправлено 30 Август 2019 - 14:03

Лучше диодный мост.

а дроссель можно шиной на тор мотать? если можно витков 17-20?  шина 8мм на 1,5мм получается (если не ошибаюсь) 12мм2

#6 Mulder

Mulder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 05:46

а дроссель можно шиной на тор мотать? если можно витков 17-20?  шина 8мм на 1,5мм получается (если не ошибаюсь) 12мм2

Можно. Только шину изолировать надо от сердечника и между витками тоже нужен диэлектрик (как пример каптоновый скотч).

#7 Олег Попов

Олег Попов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородКИЕВ

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 11:06

Можно. Только шину изолировать надо от сердечника и между витками тоже нужен диэлектрик (как пример каптоновый скотч).

большое спасибо)))

#8 Mulder

Mulder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 17:11

большое спасибо)))

Всегда пожалуйста. Мы для этого на форуме и собрались, что бы помогать друг другу. ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных