Перейти к содержанию

dikinson

фотореле наоборот

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, что нужно добавить (как переделать) модуль фотореле lm393 для ардуино? В стандартном исполнении при затемнении на управляющем контакте появляется питание. Надо наоборот, что бы при включении света модуль выдавал питание без использования дополнительного реле. Модуль не подключается к ардуино, а используется самостоятельно.

 

2019-09-03_8-51-34.jpg

2019-09-03_8-51-34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 

Подойдёт. Схема нарисована правильно.

Номинал резисторов возможно потребуется уменьшить.

Ясно, спасибо большое, сегодня попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

не работает. Фотореле при такой схеме само по себе не работает. Т.е. при затемнении сигнала нет и при освещении тоже нет Все распаиваешь как было - реле работает. Может кто нарисовать не схему, а как элементы соединять. Может я не правильно нарисовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Должно всё работать! Скорее всего транзистор необходимо маломощный

Китайское фотореле.GIF

Что на выходе хочешь подключать?

К моей схеме можно реле подключить между +5В и выходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подключить хочу освежитель воздуха, что бы работал только когда свет включен. Планировал снять с выхода (плюса) сигнал и пустить его на освежитель. Вроде всё просто должно быть. Т.е. надо попробовать взять более слабый транзистор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

обери то, что я выложил чуть выше. При освещении датчика, на плате должен вспыхивать светодиод, а на выходе светодиод должен тухнуть и наоборот.

Если нагрузка много жрёт, можно установить составной транзистор (транзистор Дарлингтона), например КТ940, КТ972 и другие импортные.

 

Нарисуй что ты куда подключаешь. Сколько жрёт твой освежитель, сколько нужно вольт ему для питания?

 

Если освежитель питается от 3 элементов АА, собирай так:

Китайское фотореле.GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

При освещении датчика, на плате должен вспыхивать светодиод, а на выходе светодиод должен тухнуть и наоборот.

У меня два типа реле купленных в разное время. На первом именно так и происходит, на втором наоборот т.е. при попадании на датчик света диод на выходе горит , но питание на выходе с модуля нет.

 

Сегодня спаяю еще раз, как я понял, выложу. Паять надо, как на схеме в правой части изображения? Мне бы рисуночек, а не схему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вот модуль - при наличии света диод на выходе горит - плюса нет

 

 

при затемнении диод тухнет, питание появляется.

20190905_184827_новый размер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

На плате модуля размещено 2 светодиода D1 и D2. Первый загорается при затемнении, второй - при подаче питания. D3 - это третий светодиод, который тухнет при затемнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Первый загорается при затемнении, второй - при подаче питания. D3 - это третий светодиод, который тухнет при затемнении.

Я же написал и даже фото приложил, что на модуле второй диод горит пока светло. У меня 3 одинаковых модуля, у всех диод горит пока светло, но питание на выходе появляется при затемнении

Зачем сюда еще D3?

Не могли бы Вы нарисовать как соединять детали, не схему, а просто рисуночек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...