Перейти к содержимому

Добро пожаловать на vip-cxema.org

Войти 

На форуме открыт раздел для гостей, в котором можно задать свои вопросы без регистрации http://forum.vip-cxe...prosy-i-otvety/

Зарегистрировавшись, вы сможете отправлять личные сообщения, получать уведомления об ответах в темах. Вам всегда могут отправить сообщение, снимутся многие ограничения.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Как писать программы объёмом более 2к?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dimonsdigi

dimonsdigi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 14:24

Добрый день! Ребят, что то я совсем потерялся. Пишу программу на picbasic и столкнулся с такой бедой. Как перейти на следующую страницу памяти программ. В программе всё работает, но до 2048 т.е. в пределах одной страницы, Помогите решить данную задачу. Можно ли на picbasic переключаться на другую страницу, или на ассемблере, подскажите примерный код. 

#2 Evgeniy

Evgeniy

Администратор

• Администраторы
  • 1 579 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 15:12

Переходи на proton basic. Программы отличаются незначительно. Можно тупо код в протоне открыть, изменить придётся в основном настройки программатора и объявление переменных малость по другому. Остальное будет работать без проблем.

В протоне нет ограничений на 2к.

#3 dimonsdigi

dimonsdigi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 15:13

Добрый день! Ребят, что то я совсем потерялся. Пишу программу на picbasic и столкнулся с такой бедой. Как перейти на следующую страницу памяти программ. В программе всё работает, но до 2048 т.е. в пределах одной страницы, Помогите решить данную задачу. Можно ли на picbasic переключаться на другую страницу, или на ассемблере, подскажите примерный код. 

и соответственно как разместить программу на следующей странице? как указать что данная программа находится на другой странице? Прошу помощи.

Переходи на proton basic. Программы отличаются незначительно. Можно тупо код в протоне открыть, изменить придётся в основном настройки программатора и объявление переменных малость по другому. Остальное будет работать без проблем.

Спасибо! попробую

#4 dimonsdigi

dimonsdigi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 15:57

Какая версия протона рабочая и где её можно найти? что то в инете вообще глушняк

#5 Evgeniy

Evgeniy

Администратор

• Администраторы
  • 1 579 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 16:47

http://www.picbasic....grammirovanie/3
Протон 3.5.2.6

#6 Evgeniy

Evgeniy

Администратор

• Администраторы
  • 1 579 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 16:50

Там же есть PicBasicPro v.3.0.1.1, но я его не пробовал. Знаю только, что код придётся править тоже.

Насколько я помню, это в бесплатной версии ограничение кода в 2к.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных