Перейти к содержимому

Добро пожаловать на vip-cxema.org

Войти 

На форуме открыт раздел для гостей, в котором можно задать свои вопросы без регистрации http://forum.vip-cxe...prosy-i-otvety/

Зарегистрировавшись, вы сможете отправлять личные сообщения, получать уведомления об ответах в темах. Вам всегда могут отправить сообщение, снимутся многие ограничения.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Инвертор 12 - 220 с функцией заряда акумулятора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Ростислав Михайлов

Ростислав Михайлов

живу я тут

• Модераторы
  • 4 149 сообщений
  • 321 благодарностей
  • ГородТокмак

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 02:48

заразили своим садизмом tehnari_ru_117.gif появились две идеи. одна явно бредовая - симистор запираемый большим током в высоковольтной цепи jazik.gif  вторая на мой взгляд может иметь право на жизнь, в высоковольтную цепь поставить трансформатор тока и с его вторичной обмотки после соответствующего преобразования подавать сигнал на выключение инвертора. после чего схема автоматически переходит в режим зарядки

attachicon.gifзарядка.jpg как вариант реле тока, но конструктивно мне кажется это сложнее, да и быстродействие реле наверно будет меньше

ну так или иначе, симистору нужно будет ждать прохождения тока через ноль.. что в некоторых случаях гораздо медленнее защиты на резисторе.

Трансформатор тока по интереснее, я по началу остерегался их, из за низкой частоты в сети, но сейчас пораскинул, тут же будет и моментальный импульс тока, и продолжительное воздействие, что поможет получить на выходе импульс напряжения незамедлительно, после этого делитель (всё же подключение большой нагрузки не должно его опрокинуть) и ОУ выход которого уже на основной триггер защиты...

#42 dvselectronic

dvselectronic

Друг форума

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • 62 благодарностей
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:03

ну так или иначе, симистору нужно будет ждать прохождения тока через ноль.. что в некоторых случаях гораздо медленнее защиты на резисторе.

Трансформатор тока по интереснее, я по началу остерегался их, из за низкой частоты в сети, но сейчас пораскинул, тут же будет и моментальный импульс тока, и продолжительное воздействие, что поможет получить на выходе импульс напряжения незамедлительно, после этого делитель (всё же подключение большой нагрузки не должно его опрокинуть) и ОУ выход которого уже на основной триггер защиты...

а почему не подойти к вопросу подключения к внешней сети по другому, опять же так как реализовано в промышленных образцах

чтобы использовать инвертор как ИБП, то есть пока есть сеть он заряжает акб, как только сеть пропала, то он питает уже нагрузки от себя

для этого есть такой режим, трансляция сети через себя. Перед щитком ставится инвертор, на него подается сеть, внутри инвертора стоит реле на 25 А, это уже до 5 кВт нагрузки, при питании от сети оно транслирует через свои контакты эту сеть, как только сеть пропала, то реле перещелкивает на инвертор, все равно скорость реакции реле будет быстрее, чем инвертор запустит генерацию

зачем усложнять то, что у других отлично работает

#43 Ростислав Михайлов

Ростислав Михайлов

живу я тут

• Модераторы
  • 4 149 сообщений
  • 321 благодарностей
  • ГородТокмак

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:13

а почему не подойти к вопросу подключения к внешней сети по другому, опять же так как реализовано в промышленных образцах

чтобы использовать инвертор как ИБП, то есть пока есть сеть он заряжает акб, как только сеть пропала, то он питает уже нагрузки от себя

для этого есть такой режим, трансляция сети через себя. Перед щитком ставится инвертор, на него подается сеть, внутри инвертора стоит реле на 25 А, это уже до 5 кВт нагрузки, при питании от сети оно транслирует через свои контакты эту сеть, как только сеть пропала, то реле перещелкивает на инвертор, все равно скорость реакции реле будет быстрее, чем инвертор запустит генерацию

зачем усложнять то, что у других отлично работает

Возможно, но на ИБП(бесперебойники) у меня другие планы, главное преимущество - неприрывность выходного напряжения. та и стабилизатор за одно.

А вот этот инвертор слабоват для питания дома, это только для отдельных устройств, или группы устройств

#44 v1ct0r

v1ct0r

Продвинутый пользователь

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:29

просто очень капризный этот  @Ростислав Михайлов :)

не пойдёт, что выход 220 с основного силового. что с зарядки, должен соединятся, так что готовое устройство, это коробка с 4 проводами, + и - акума, и два провода 220.

а может просто САДИСТ или САДОМАЗОХИСТox.gif

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

#45 dvselectronic

dvselectronic

Друг форума

• Эксперт
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • 62 благодарностей
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:34

Возможно, но на ИБП(бесперебойники) у меня другие планы, главное преимущество - неприрывность выходного напряжения. та и стабилизатор за одно.

А вот этот инвертор слабоват для питания дома, это только для отдельных устройств, или группы устройств

хорошо. ставь этот инвертор перед той группой устройств, которую надо питать

есть маленечко)

#46 Ростислав Михайлов

Ростислав Михайлов

живу я тут

• Модераторы
  • 4 149 сообщений
  • 321 благодарностей
  • ГородТокмак

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:37

хорошо. ставь этот инвертор перед той группой устройств, которую надо питать

есть маленечко)

102e8685604ft.jpg

5d309995cd4ft.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных