Перейти к содержанию

saharuk

Блок управления дневными ходовыми огнями

Рекомендуемые сообщения

Как вариант. Проще чем моё решение. Единственное что, у меня стоят лампочки 90/100 Вт и я с помощью транзисторов снял увеличенную нагрузку с реле и подрулевого переключателя света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите и мне за одно.Собрал последний вариант PIC12F675 прошивка DRL_pic12f675_ADJ_Rele.HEX программатор MINIPRO-константу в последней ячейке не видит (ячейка просто пустая)

Подключаем питание реле сработало-лампочка горит-масло и габариты не реагируют.

Брал другие прошивки вообще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Считывал все тоже самое-пустая.

Туда даже в писать не получается.

Константу восстановил 3428 а в писать ну ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В уже прошитый и не запишется. Трете контроллер, подружаете "HEX", дописываете константу, шьете. Использую IC-Prog или на крайняк WinPic800. Вашу прогу не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так и делал как Вы написали но есть одно но - в ячейку вообще ни чего нельзя записать.Она как будто закодирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так. Была у меня партия контроллеров с поднебесной. Так же ничего сделать с ними не мог. Маркировка стандартная Pic12F675. На самом деле оказались Pic12F683. Смог оживить только прогой WinPic800. Других предположений пока нет. Может Евгений сталкивался, подскажет, как появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я считал и сохранил файл на пк и потом открыл прогой IC-Prog и там были ''0000''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну в общем те-же симптомы как и у меня. Пробуйте WinPic800. Он, кстати, умеет определять тип контроллера. В IC-Prog нету Pic12F683 (во всяком случае в моей версии). А он уже имеет 2к флеша и  256 eeprom (Pic12F683).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Хотя там из списка наверное только один может подойти "GTP-USB (Plus)". Если не заработает, то попробуйте другое ПО поискать. В тырнете инфу поискать как запустить программатор с этой прогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

На конец заработал-видимо не рабочие прошивки?

Взял прошивку с "ДХО для японских автомобилей"http://vip-cxema.org/index.php/home/mikrokontrollery/242-dkho-dlya-yaponskikh-avtomobilej и все сразу заработало.

Только (яркость ДХО) не работает а так все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Я все прошивки проверял!

Я не просто так написал,у меня действительно они не работают, прошивки (DRL_pic12f675_ADJ.HEX и DRL_pic12f675.HEX) -вообще никакой реакции а прошивка (DRL_pic12f675_ADJ_Rele.HEX)-работает но масло и габариты не работают,подаю питание-реле сработало,лампочка загорелась-масло и габариты не чего не отключает.

А вот с прошивкой  "ДХО для японских автомобилей"http://vip-cxema.org...ikh-avtomobilej все заработало.В чем проблема я так и не разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я все прошивки проверил. Нерабочие я никогда не выкладываю. 

В рабочем состоянии (режим ДХО) на выводе 2 мк должен быть высокий уровень, на выводе 3 мк - низкий. При других комбинациях ДХО отключается. Проверить можно вытащив мк из кроватки и замерить мультиметром. Установка подтягивающих резисторов обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ув-Evgeniy

Не могли бы Вы доработать прошивку  "ДХО для японских автомобилей"http://vip-cxema.org...ikh-avtomobilej - возможность регулировать яркость ламп в режиме дневных ходовых огней

Если Вас не затруднит

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Как время будет, доработаю.

Я так понял-доработки не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Во вложении прошивка, модель протеуса и скриншот протеуса с моделью.

Яркость регулируется от 0 до 66%. Можно математику подправить и добиться регулировки до 100%. Но думаю ДХО и делают для того, что бы на лампы напряжение меньше поступало.

В исходную схему необходимо добавить переменный резистор, крайние выводы которого запаиваются на +5В и общий провод. Средний паяем на вывод №5 микроконтроллера.

P.S. пробовал работу только в симуляторе! Но как правило в железе работает точно также.

DRL_Rele_ ADJ.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...