Перейти к содержанию

Honect

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Honect
 
 
  • Звание
    Продвинутый пользователь
 
  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу собрать нагрузку по схеме, только на 4 канала. В качестве опорного напряжения LM7812. Вместо полевых транзисторов собрать на IGBT транзисторах FGH40N60SFD. Вопрос: выдержит ли LM7812 управление четырьмя транзисторами. Микросхема LM7812 слаботочная и после 200 мА нагрузки на неё начинает заваливать напряжение. https://www.youtube.com/watch?v=X2J3sElf1kE
  2. Спасибо за помощь. Электролиты проверены. Сгорела микросхема. После замены всё работает. Спасибо.
  3. Схема стандартный обратноход со стабилизацией 5 12 в линии через тлку и PC817. От чего может подниматься напряжение?
  4. Изображение не могу загрузить более 30 кб. Сайт не пропускает. Мерял мультиметром . Осцилографа нет. Не могу понять почему напряжение растёт под нагрузкой , а не проседает как обычно бывает. Конденсаторы выходные если были бы плохие , то напряжение под нагрузкой падало.
  5. Прошу помощи с ремонтом БП монитора. Не стабильны выходные напряжения 5 в и 12 в. Под нагрузкой на 12 вольтовой шине получается 17в. На холостом ходу 14 в.Оптопара PC817 и TL431 исправны.Подскажите куда копать. Выходные конденсаторы в норме. Вот схема. Спасибо
  6. Набор программ старичка All_In_One_2.01. Там есть Flyback 8.1 для расчёта обратноходовых преобразователей. Спасибо за помощь. Буду перематывать. Не могли бв вы написать название программы которой вы пользуетесь.
  7. У Вас ток в программе выставлен 2 ампера. А Вы попробуйте выставить как у меня 7 ампер.
  8. Здравствуйте. Спасибо за помощь. Да этот сайт не даёт загружать нормальные фото. Какие то ограничения. Согласен что коэффициент трансформации не соответствует. Считал по программе Старичка Flyback 8.1 для расчета обратноходового преобразователя . Мне не знакома программа по которой у Вас расчёт.А скриншот тоже не очень читабелен. Первичка по расчёту 37 витков, но на практике намотано 39. Расчётная индуктивность совпала.
  9. Снаббер конденсатор 1 нф. Резистор15 кОм. Диод HER208
  10. Добрый вечер. Зазор расчётный 0,62мм., реально 0,6мм. Индуктивность расчётная 300мкГн. соответствует Частота расчётная 60 кГц, проверил и подстроил подстроечным резистором.
  11. Здравствуйте. Помогите пожалуйста наладить БП. Собрал вот по такой схеме. При первом включении через лампочку сгорел полевой транзистор и микросхема. Трансформатор рассчитывал по программе Старичка. Теперь выпаял трансформатор и вместо него подключил лампочку 24 в. 21 Вт. На конденсаторы подал 12 вольт и отдельно запитал микросхему. Всё заработало но транзистор сильно перегревается уже через 15 секунд пальцами не удержать. Скажите в чём причина или так и должно быть. Мерял Rds транзистора равен 2 ома. С трансформатором всё сгорает. Спасибо.
  12. Спасибо. Получается что тыкать щупом для того что бы померять на какую частоту настроен генератор а также заполнение в процентах- это бессмысленно
  13. И микросхема сгорает даже если нет транзисторов. Когда на 5 ногу ставлю всё нормально. На 7- сгорает
×
  • Создать...