Перейти к содержанию

zoom-zoom

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zoom-zoom
 
 
  1. отпаял конденсатор , да и загубил его. без конденсатора качество приема не изменилось.
  2. Сфотографировал получше https://yadi.sk/d/CfFMHstVrmF5i Переключатель в положении "выкл"
  3. 75см провода запаянного на GND "джека" не помогло улучшить сигнал.
  4. Купил на Ali , вот такой ФМ-передатчик. Разобрал. Для улучшения сигнала решил спаять антенну. Но явных признаков нет. П.С. При подключения провода к USB-разъему сигнал не улучшается.
  5. "нащупал" в вкл. режиме контакт, теперь звук хороший. Спасибо большое. А насчёт антенны, + от Джека оказался антенной. Теперь все каналы ловит
  6. Приемник рабочий , их даже две штуки есть. Перепаял провода. Теперь нормально стало. на ФМ приемник приходит 3,3В . Не нагревается . С приемника на R20 звук приходит очень тихий , R20 выкручен на полную громкость . По ФМ плате заметил. То что переключатель ( OFF-LO-HI ) -громкость , изменяется от минусового провода , только не пойму как. Красный приходит с источника питания (раньше было с батарейки, теперь с общего минуса АМ-приемника) , При переключении LO замыкается с синим проводом, при HI с зеленым и синим. Но этот минус не коротится с минусом джека (я думаю это и есть антена ) . а при паике джека к минусу АМ -приемника ( R20 ) , он тем самым прозванивается с общим минусом. Что-то я запутался Фото фм
  7. Приемник рабочий , их даже две штуки есть. Перепаял провода. Теперь нормально стало. на ФМ приемник приходит 3,3В . Не нагревается . С приемника на R20 звук приходит но очень тихий , R20 выкручен на полную громкость .
  8. Подключил Джек 3,5 на вход R20 , минус тоже с него взял. Стабилитрон 9В - 3,3В , подключил на входе R22 (кстати там не 8В , а все 9В) А с БП вообще 11В выходит. Так вот , проблема в том когда к стабилитрону на выход подключаешь фм-приемник. то напряжение падает примерно до 1В. Из за чего так ? и как быть п.с. на ФМ приемник подал отдельное напряжение, плата нагрелась, хотя подавал 3В. Почему при подключении приемника , падает напряжение на усилителе.
  9. Спасибо. А минус общий будет ? А как быть с питанием на выходе с блока питания - 9В, а нужно всего лишь 3В. Данный блок питания не подойдет получается?
  10. Есть старый дедовский СВ-ДВ приемник РП-8330. Который в данное время не принимает радиосигналов данной частоты из за остутствия их. Решил возродить дедовское радио и сделать подарок. Блок питания и усилитель работает исправно. Так же есть схемка для мини FMрадио , работающего от 3В и наушников. Возможно ли будет впаять данную схему в приемник. Т.е. использовать питание от сети и динамик от РП8330 Буду признателен если подскажите куда припаивать провода с джека 3,5 на усилитель в приемнике.
 
×
  • Создать...