Перейти к содержанию

Jenya7771

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jenya7771
 
 
  1. Доброго времени суток, посоветуйте хорошую и документированную библиотеку для модуля nRF24L01 на С++, которая могла бы подключить между собой 5 модулей.
  2. Всем привет, посоветуйте пожалуйста схему хорошего приёмника и передатчика на расстояние около 300 метров на открытой местности, можно и на микросхеме. Только очень важно, чтобы приёмник мог принимать данные от 3 и более передатчиков. Скорость передачи не важна. Спасибо!
  3. Спасибо, но я не могу понять почему некоторые говорят что в расчёт нужно брать сетевое напряжение 220 вольт? И в программе нужно вводить сетевое 150 вольт?
  4. Ну я уже собрал новую плату, и осциллографа у меня нет( 1)Я пере собрал плату без защиты, получил на входе в трансформатор напряжение 0.1-0.2 вольта( трансформатор не подключал), Можно понять что плата собрана правильно? 2)И если ключи(IRF740) сейчас стоят китайские, на какую мощность их можно нагрузить для теста? 3) правильный ли расчёт трансформатора?(50 витков в первичке)
  5. Тогда лучше пере собрать схему без защиты на макетке.
  6. у меня оно равно 0 только иногда скачет до 20 вольт
  7. Заменил ключи и выпаял трансформатор. Какое напряжение должно быть на входе в транс постоянное или переменное?
  8. Пересчитал получился вот такой результат, это правильное кол-во витков?
  9. Какое кол-во витков в трансформаторе должно быть? (примерно)У меня 40, рассчитывал по программе.
  10. Схему тоже проверил, вроде правильная. Схема
  11. Детали все проверил кроме ключей, менял микросхемы, питание микросхемы 15 вольт, на входе в трансформатор во время включения есть скачок напряжения, и во время выключения, всё остальное время напряжение 0 вольт... Когда только начал тестировать схему на выходе было напряжение то на которое рассчитывал, но и защита в это время срабатывала.
  12. Только сейчас без светодиода, на выходе нет напряжения!
  13. Можно защиту вообще убрать, мне блок для паяльной станции нужен?
  14. без перепайки транзисторов VT1, VT2 и отключённым светодиодом включил схему в сеть, произошло пару щелчков( точно так, как и и в начале, загоралась лампочка защиты и звучали щелчки в интервале около секунды), на выходе было на каждом плече по 6 вольт. После повторного включения в сеть щелчков не было, и напряжение на выходе было равно 0. После перепайки транзисторов(с отключённым светодиодом) не было ничего, и напряжение на выходе ровнялось 0.
  15. Нет. После включения в сеть загорается, а после тухнет и не загорается, всё проверяю без нагрузки.
  16. Лампа загорается на пару секунд и гаснет.
  17. Сверил печатку с схемой, вроде ошибок нет! Транзисторы перепаяю..
  18. Отключил, точно такой же эффект, через пару секунд после включения схемы в сеть происходит яркое вспыхивание светодиода, после яркость чуть с подает, но светодиод горит! 2) Да, конечно через лампу!
  19. Спасибо за статью, вы заменили R11, и R10 на токовый трансформатор?
  20. Всё пробовал как вы предлагали, защита по прежнему срабатывает, сначала ярко мерцнёт светодиод, а после чуть потухнет(но горит ярко) и горит дальше, а так же слышны какие-то щелчки! 2. И ещё вопрос, я хочу данный блок приспособить для паяльной станции, и поэтому можно использовать данный блок без защиты. А как её отключить, просто исключить из схемы светодиод? Спасибо!
  21. На самом деле мне нужна мощность ватт где 60, а это всё так, забавы!)
  22. В плате у меня установлен ещё один конденсатор на 1 мкф., один вывод которого подключён к минусу, а второй к выводу первичной обмотки( куда подключён С7).
 
×
  • Создать...