Перейти к содержанию

Jenya7771

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Jenya7771
 
 

  1. Всем привет, посоветуйте пожалуйста схему хорошего приёмника и передатчика на расстояние около 300 метров на открытой местности, можно и на микросхеме. Только очень важно, чтобы приёмник мог принимать данные от 3 и более передатчиков. Скорость передачи не важна. Спасибо!


  2. Jenya7771 дорогой посмотри по той ссылке которую я дал видео...В этом видео все как следует разжевано остается только проглотить.   Расчет твой не правильный ,рассчитывать нужно на 150 вольт. То есть 150, 160 ,170 вольт ...Надеюсь поймешь принцип работы выходного каскада по графику           

          
            
          тебе осталось только посмотреть 

    Спасибо, но я не могу понять почему некоторые говорят что в расчёт нужно брать сетевое напряжение 220 вольт?

    И в программе нужно вводить сетевое 150 вольт?


  3. Эм, тут без осциллографа не посмотреть напряжение, слишком большая частота

    Ну я уже собрал новую плату, и осциллографа у меня нет(

    1)Я пере собрал плату без защиты, получил на входе в трансформатор напряжение 0.1-0.2 вольта( трансформатор не подключал), Можно понять что плата собрана правильно?

    2)И если ключи(IRF740) сейчас стоят китайские, на какую мощность их можно нагрузить для теста?

    3) правильный ли расчёт трансформатора?(50 витков в первичке)

     

    2PE0-OUKhAI.jpg

     


  4. Ну пробуйте, помните только, если обмотка содержит более 2 витков, то она должна равномерно расположиться по всему кольцу.

     


     

    Я обычно делаю так, разделяю кольцо на 4 сектора(по 90°), затем делю кол-во витков в обмотке на 4, и полученный результат стараюсь уместить и равномерно распределить в одном секторе, этот способ меня ещё не подводил

    Заменил ключи и выпаял трансформатор. Какое напряжение должно быть на входе в транс постоянное или переменное?


  5. А есть возможность взять не перемотанный трансформатор от ATX?

    А кол-во витков завит от магнитной проницаемости и габаритов

      Пересчитал получился вот такой результат, это правильное кол-во витков?

     

    2PE0-OUKhAI.jpg

     

     


  6. просмотрел еще раз всю тему. предполагаю что какой то из полевиков уже вышел из строя, причина я думаю в "не правильном" трансформаторе. больше не знаю что сказать

     

     

    попробуйте почитать эту тему http://www.tehnari.ru/f119/t85937/

    Какое кол-во витков в трансформаторе должно быть? (примерно)У меня 40, рассчитывал по программе.


  7. значит у вас неисправность деталей, или ошибки в монтаже, или не правильный трансформатор

    Детали все проверил кроме ключей, менял микросхемы, питание микросхемы 15 вольт, на входе  в трансформатор во время включения есть скачок напряжения, и во время выключения, всё остальное время напряжение 0 вольт... Когда только начал тестировать схему на выходе было напряжение то на которое рассчитывал, но и защита в это время срабатывала.


  8. вы не ответили

    без перепайки транзисторов VT1, VT2 и отключённым светодиодом включил схему в сеть, произошло пару щелчков( точно так, как и и в начале, загоралась лампочка защиты и звучали щелчки в интервале около секунды), на выходе было на каждом плече по 6 вольт. После повторного включения в сеть щелчков не было, и напряжение на выходе было равно 0.

          После перепайки  транзисторов(с отключённым светодиодом) не было ничего, и напряжение на выходе ровнялось 0.


  9. в таком состоянии защита отключена, значит у вас или ошибка в монтаже, или пробит какой то из  транзисторов VT2 или  VT3( по той же схеме) или же по схеме постом выше  VT2 или  VT1

    Сверил печатку с схемой, вроде ошибок нет! Транзисторы перепаяю..

    6NEvH9ZcdC4.jpg

  10. если R11(по схеме из первого поста) отключить, что происходит? (надеюсь вы через лампу проверяете) 

    Отключил, точно такой же эффект, через пару секунд после включения схемы в сеть происходит яркое вспыхивание светодиода, после яркость чуть с подает, но светодиод горит!

    2) Да, конечно через лампу!


  11. Всем доброго времени суток.... Вот ни много информации по ИИП . За ранее прошу прощения у админов и прошу не банить и не удалять,что даю сторонние ссылки   soundbarrel.ru/pitanie/IR2153_01.html  На этом сайте найдете  ответы по поводу ИИП на IR2153. Могу добавить,что собирал одну из этих схем с токовым трансформаторном и остался доволен ....  

    Спасибо за статью, вы заменили R11, и R10 на токовый трансформатор?021.jpg


  12. попробуйте его отключить, потом наоборот этот подключите, а С7 отключите. о результатах испытаний сообщите

    Всё пробовал как вы предлагали, защита по прежнему срабатывает, сначала ярко мерцнёт светодиод, а после чуть потухнет(но горит ярко) и горит дальше, а так же слышны какие-то щелчки!

    2. И ещё вопрос, я хочу данный блок приспособить для паяльной станции, и поэтому можно использовать данный блок без защиты. А как её отключить, просто исключить из схемы светодиод? Спасибо!


  13. На верхней схеме написано, что у вас двуполяр 40В, ток 7А, тогда мощность будет не 280 а 560Вт. на такую мощность нужен кондёр минимум на 1000мкФ 400В на первичке, да и плавный пуск не лишним будет

    На самом деле мне нужна мощность ватт где 60, а это всё так, забавы!)


  14. значит проблема или с трансформатором или с С7

    В плате у меня установлен ещё один конденсатор на 1 мкф., один вывод которого подключён к минусу, а второй к выводу первичной обмотки( куда подключён С7).

 
×
  • Создать...