Перейти к содержанию

Neon

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Neon
 
 
  • Звание
    Новичок
 
  1. Все замеряется, у меня была эта проблема при пробном включении станции на выкл. фен турбина крутилась и никак не реагировала. Все заключалось в неисправности IRFZ44 , пропускал. На затвор с 5 контакта мк выходит на мин. об. 2-2.5 в , на макс . об. 5 в. . При выкл. фен на 5 контакте мк 0.
  2. https://yadi.sk/i/0kdfe8gomdCEM http://yadi.sk/d/rEYPZDTXmeVfb . Вот, нет проблем, пользуйтесь. EEP FFFF, вообщем еепром пуст. Кстати я загружал скетч с помощью программатора USBasp через оболочку arduino-1.0.5-r2. Загружаем в прогу скетч , переходим в вкладку Файл>>> Загрузить с помощью программатора.... и всё. Фьюзы ковырял с помощью AVRDUDE PROG 3.3 . Вот, может кому пригодиться по станции. http://yadi.sk/d/axwEeelWmeVo9 . Вот ещё, у кого фен на 24 в. , оставил стабилизатор на 12 потому что надо питать вентилятор охлаждения, кому не надо подключать вентилятор, могут вообще убрать L7812 из схемы https://yadi.sk/d/jdqR9zuWmdEbe. И ещё хочу дать совет по фену , когда будете проверять и настраивать. прежде чем подключать фен, проверьте работоспособность турбины, потом подключите вместо термопары фена термопару паяльника и посмотрите считываются данные с термопары или нет. Просто при проверке фена, если не будет работать термопара , то может возникнуть перегрев фена и при этом вам придется отключить станцию от питания, что может вызвать оплавление ручки фена, так как вы вместе с питанием спирали фена выключите турбину. А так вы протестируете работу входа термопары и потом уже смело можно подключать фен к станции. Как то так))
  3. Все отбой, нашел причину и она от невнимательности. Мы же используем внешний кварц, а по умолчанию естественно он отключен и работает от внутреннего на 8Мгц. Включаем внешний до 16Мгц и при этом надо ещё отключить делитель CKDIV8=0, тогда и получилось всё так как надо.Вообщем фьюзы надо ковырять , а про это вообще никто даже не упоминает. Как то так.Может кому пригодится
  4. Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой при настройке станции . Все работает, все показывает и регулируется. Но есть одно но. .На видео видно, как мерцает дисплей.Вопрос - это дисплей такой или что то не так. У других я такого мерцания не наблюдал. И цифры после включения паяльника или фена , так же обновляются через секунду вместе с текстом. Можете что нибудь подсказать куда копать!?Спасибо!
×
  • Создать...