Перейти к содержанию

Стайгер

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Стайгер
 
 
  1. В общем проверил монтаж ещё раз. Ошибок не нашёл. Чтобы лишний раз не ковырять плату и не выпаивать детали, решил собрать ещё один диммер, только по другой разводке. Первая плата на половину состояла из SMD. Чуда не произошло. Диммер заработал сразу и всё тот же R5 в нагреве . Ну и чёрт с ним, особо с яркостью играться нет необходимости. Кто-нибудь знает, как связаться с автором прошивки? Хотелось бы совсем немного увеличить время плавного розжига лампы. Если это, конечно, возможно....
  2. 0.33мкф не нашёл. Временно подкинул 0,39х400в. Особой разницы не заметил. Затем два конденсатора по 0,47мкф в последовательную цепь (0.22мкф в хозяйстве не нашлось). Чуть лучше, но нагрев ощутимый....палец на секунду терпит, дольше не удержать.
  3. Под рукой такого кондюка нет. Поискать надо. @@Evgeniy, это Ваша разработка, я правильно понял?
  4. Всем доброго времени! Собрал устройство: http://vip-cxema.org/index.php/home/mikrokontrollery/199-dimmer-s-distantsionnym-upravleniem Заработало сразу, но есть одно "но". Во включенном состоянии, (яркость 100%) и при отключенном (яркость 0%), сопротивление R5 холодное, т.е. всё нормально. При установке яркости в любую ступень, ну например 10-12, R5 греется как самовар. Увеличение мощности резюка до 2 вт ничего не дало. Номиналы стоят согласно схемы. Монтаж проверял несколько раз, ошибок не нашёл. Подскажите что не так?
 
×
  • Создать...