Перейти к содержанию

Евген

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евген
 
 
  1. Здравствуйте! Можно ли проверить современные мощные светодиоды обычным мультиметром(в режиме прозвонки диодов) или советской цешкой(в режиме Омметра)? Например покажут ли,что такие приборы, если падение напряжение на светодиодах(из фонарика или прожектора) будет выше, чем напряжение, которое при прозвонке выдают приборы? Ведь например в фонарике стоит один светодиод и на него подается напряжение 6 В, а в той же цешке всего 3 В, боюсь ошибочно забраковать светодиод. Фото светодиодов приблизительное
  2. Может тогда составной какой-нибудь посоветуете на 5 ампер или другой вариант.
  3. Какие минусы в таком варианте?
  4. Может быть по этой схеме? И можно ли биполярные и составной транзисторы заменить на один IRFZ44N?
  5. Тоже такого мнения, а как на счет LM-723, по ней одной ведь вроде можно регулировать и ток и напряжение?
  6. Из симуляторов у меня только мультисим 12, я хотел проверить в нем, но LM338K и LM358 не нашел.
  7. Евген

    Схема БП

    Здравствуйте! Будет ли работать такая схема(регулировать напряжение и ток отдельно) блока питания на LM338K и LM358?
  8. R2 ограничительный резистор для затвора транзистора
  9. Здравствуйте! Хочу собрать, так сказать, электронный ЛАТР по приложенной схеме. Решил проверить схему в мультисиме, возникла проблема, никак не закрывается до конца транзистор. В чем причина?
  10. Мне нужно,чтобы отдельно на блоке питания регулировался ток и напряжение. Например использовать так же БП для зарядки аккумулятора, смогу ли я в таком случае к примеру выставить напряжение 15 Вольт и ток 1 ампер? Или подключить светодиодную матрицу, выставил вольт 9 и потихоньку с нуля добавить ток до нужного, то есть ограничить ток, а не искать и подбирать ограничивающий резистор.
  11. Здравствуйте! Собираю БП на LM338K, с выходом ролика на AKA KASYAN задался вопросом. Есть ли смысл в стабилизации тока, то есть еще добавить схему на LM358? Будет ли в таком случае отдельно регулировать напряжение и отдельно ток?
 
×
  • Создать...