Перейти к содержанию

Виктор

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Виктор
 
 
  • Звание
    Продвинутый пользователь
 
Посетители профиля
 
 
364 просмотра профиля
 
  1. Ставил BD c маленькими радиаторами-все гуд!
  2. Кнопку ставьте между контактом кондера и микросхемы. Светик на выход схемы. Для кулера переделайте зарядку от мобильника и питайте от нее.
  3. Схемы рабочие! но некоторая наладка требуется Транзисторы которые BC не ставьте-лучше как все остальные. Схема с АТХ-блоками пока последняя-можно собирать по ней. Я в ближайшее время попробую релейную защиту заменить на электронную(АКА на ютубе показывал)-надеюсь будит лучше,
  4. Так как помощи ни от кого не последовало,кое что я уяснил сам!Нет худа без добра! 1 Напряжение отрицательного источника может быть разным,я применил не переделанную зарядку-5в. 2 Вольтаж,а именно нулевой и верхний придел подбирается резисторами R11 и R12,причем сопротивления их совсем не одинаковые. 3 Автор сия схем,как мне кажется не пытал блок по своим же заявленным характеристикам,так как управляющие транзисторы(все три) при значительном токе нагрузки греются и через минуту становятся как кипяток! НО небольшие радиаторы спасают ситуацию.От того считаю что применение транзисторов BC-неразумно. Поправьте если что не так.
  5. на вторичке 27в,на кондере-35в,на выходе-32в Это без нагрузки
  6. При напряжение 32 вольта я подключил лампу(30в\10а)напруга села до 22 вольт,у всех так?или кто-то может похвастаться другими цифрами???Если у всех,то Ака нам не все договаривает!? Особенно интересует как себя поведет б\п в таких же условиях собранный на основе комповых б\п?Я думаю что также,так как у меня транс мощный и до схемы то и есть после моста и кондера на той же лампе напряжение провисло на 2 вольта,а это может означать что мои десять вольт остались на силовиках!? (Начинающим блокостроителям)- давайте уже начинать делится практическим опытом,а не только задавать вопросы,ибо в диалоге познаются суть Ато мы,наверное уже местным спецам поднадоели,надо показать им что мы прогрессируем!
  7. (Я,питаю схему от транса) Че я заметил- От низких значений и где то до 15 вольт напряжение под нагрузкой в пару ампер-повышается(относительно напряжения без нагрузки) ,то и есть,при холостом ходе например 3 вольта, подключив нагрузку в 2 ампера напряжение повышается аж на вольт. Но апосля пятнадцати вольт напруга под нагрузкой начинает провисать,От сюда можно предположить,что схема до 15 вольт сама по себе проявляет стабилизационные свойства!?
  8. База 9го транзистора следует на ползунок 3го резистора и чем больший ток в этой цепи течет,тем больше зашита позволит снять тока с блока.А ежели и вовсе разомкнуть эту цепь то блок уйдет в защиту даже без нагрузки.От того попробуйте увеличить сопротивление второго резистора
  9. А АКА Касьяна на форуме вообще не бывает? Получается как в том анекдоте-завести завели а потом обломали
  10. Силовики-8101,маломощные КТ816Г-817Г и BC547-557. Стабилитрон-3.3в-1 ватт Проблема-1:В цепи управления греются маломощные транзиля-все три!Греются при токе выше одного ампера на низком напряжении-Что делать?? радиатор? Проблема-2:напруга регулируется от трех до четырнадцати вольт,регулируется нормально под небольшой нагрузкой Как исправить? Отрицательный источник пока пять вольт может из-за этого?Или из-за 3.3в стабилитрона?Вцепи стабилитрона по схеме воткнул резюк на 6.2к,а в другой схеме стоит 3 с копейками может в этом причина? Спасибо за помощь!!
  11. ПрЮвет всем электронщикам! Наконец то собрал все необходимые детали,после монтажа на плате как давай всплывать проблемы!Прошу вашей помощи!!! Вот печатка и монтаж-
  12. Поставил два КТ8101,когда первый чуть теплый,второй-кипяток,ПОЧЕМУ???
  13. RubinRezist- вот моя печатка с четырьмя-пяти ваттными шунтами плата2.lay
  14. кт827а-20А-125 ватт То и есть выбирать нужно по току?а по рассеиваемой мощности(300 ватт) он не подходит или это не критично?
×
  • Создать...