Перейти к содержанию

rin

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rin
 
 
  • Звание
    Новичок
 
  1. очень удобно именно rfid тоже думаю над таким вариантом.. нужен радиус 5 метров..не более .. во избежании считывания некой информации с чипа.. хотя сомневаюсь в таковом)) в отличие от просто сигналок это удобно.. цена тоже как я видел не очень высока.. не могу найти информацию про устройства с большой дальностью.. везде только 10 см. ну то есть обычные домофонные брелки
  2. в китае такие модули стоят порядка 2-5 долларов.. дома лежат 2,4ghz модули.. как я знаю такие ставились в мыши и клавиатуры.. маркировку надо глянуть честно на память не помню.. как я понимаю.. имея тот же вт модуль.. под него нужно писать драйвер. а также программу-ключ..(включающую в себя шифрование ну и тд и тп) интересно какой подойдет микроконтроллер для выполнения данной задачи.. думаю следует учесть то что желательно оставить некий запас для добавления неких плюшек.. чтобы писать уже под один контроллер с одними характеристиками)
  3. ребят хотел собрать интересную схемку.. во первых хотелось сделать кнопку зажигания для авто.. то есть завести без ключа. видел у автора этого сайта схему. очень интересная и респект ему за это) в реализации проблем не вижу.. но мне очень понравилась идея не брелка с понтом имобилайзер) а хотелось бы сделать постоянный bt/wifi модуль.. то есть.. подходишь к машине.. она сама открывается и сразу дает ток на приборы .. остается лишь нажать заветную кнопочку) и завести.. вопрос сложности реализации? ну само собой учту что нужно как то защитить ключ которым будет все открываться закрываться .. чтоб как бы и при перехвате сигнала .. можно было не бояться за сохранность) ну вот как то так описал задачу) совсем начинающим меня не назовешь.. но и до гуру мне далеко) всем спасибо.. думаю кто нибудь мне и поможет) если как то не так изьяснился..то прошу извинить)
×
  • Создать...