Перейти к содержанию

Саня

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Саня
 
 
  • Звание
    Продвинутый пользователь
 
  1. Тот автор сообщал, что КМОПы нельзя паять. И ещё раз спасибо добрый человек, развеяли мои сомнения.
  2. Здравствуйте. В инете много конструкций самодельных импульсных паяльников на основе электронного трансформатора. И только один автор предупредил, что не все транзисторы и микросхемы можно им паять. Это так?
  3. Здравствуйте. Хочу сделать паяльник. До какой температуры нужно расчитывать нагреватель: 400*С; 600*С; 700*С; 800*С
  4. Здравствуйте. Хочу сделать паяльник. До какой температуры нужно расчитывать нагреватель: 400*С; 600*С; 700*С; 800*С
  5. Здравствуйте. Хочу сделать паяльник. До какой температуры нужно расчитывать нагреватель: 400*С; 600*С; 700*С; 800*С
  6. Здравствуйте. В описании резисторов типа ПЭВ написано, что резисторы с малым сопротивлением намотаны константаном, а с большим сопротивлением нихромом. Кто подскажет, с какого номинала идёт намотка нихромом?
  7. Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Каким проводом намотаны резисторы: ППБ, СП-3, СП5-50МА. Имеется в виду материал провода, мне нужен нихром.
  8. Ну вот. А мне говорили.....
  9. Здравствуйте. Хочу сделать ручную сверлилку. Появилась финансовая возможность купить цанговый патрон с набором цанг. Посадочные диаметры патронов: 2мм, 2,3мм, 3мм, 4мм. А ещё обещали отдать не работающий принтер CANON. Там, говорят, есть эл.движки. Может кто знает какого диаметра у них валы?
  10. Здравствуйте. Раздобыл нулёвый ТА ALOES 101. Хочу использовать его дисплей. Искал в инете схему на него, ничего нет. Может у кого есть? Там есть ещё две МС: CS9370GP и LS2411. На них тоже ничего не нашёл. Если у кого есть информация прошу помочь.
  11. Количество витков и диаметр провода зависят от Ргаб. Если намотать меньшим количеством от расчётного, то увеличится Iх.х. и в результате уменьшится полезная мощность.
  12. Саня

    Термопара ТР-01

    Здравствуйте. Хочу собрать паяльную станцию. Имеется термопара ТР-01. На этикетке для неё написано: интервал температур –50 - +204С. Вот мне не понятно, почему всего +204С, всё таки провода у неё из металла? Может кто знает, какую max температуру можно ей замерить?
  13. Саня

    ТС-10-8-У2 это что?

    Здравствуйте. ТС-10-8-У2 это тиристор или симистор? В справочниках про него ничего нет. Я понимаю, что 10-10А, 8-800В, а вот ТС? По идее ТС это тиристор симметричный?
  14. Здравствуйте. По какому принципу выбирается номинал сопротивления между УЭ и катодом? И ещё вопрос. Со схемы управления на УЭ тиристора советуют подавать управляющие импульсы через диод, чтобы устранить влияние тиристора на схему управления ( тиристор КУ 202 ). Я так понимаю, что это ток утечки от анода на УЭ? А если я поставлю тиристор MCR 22-8 и ему подобные, то нужен там диод или нет?
×
  • Создать...