Перейти к содержанию

kstar

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kstar
 
 
  1. Перепаял выводы микросхемы. На удивление живая. Скорее всего из-за того, что перепутаны "плюсы" между собой, а не плюс с минусом. Наверное. С переменным резистором на 4,7 КОм диапазон 1,2В - 7,5В; 47 КОм - 1,2В - 15В, но происходит резкий скачок, примерно, на среднем положении бегунка, сразу до 5В. И это при R1 - 1 КОм ( на 200 Ом ещё не поменял). Буду подбирать опытным путём. Интересно, а откуда 15В, если транс на холостом ходу выдавал 12В переменного?
  2. Получается, что на рисунке платы в статье перепутаны обозначения выводов микросхемы - in и out?
  3. Регулятор и резистор поменял местами, недостающую дорожку спасла перемычка и ... воаля! На выходе появился вольтаж!!! Только регулировка идет от min 14В (!? трансформатор на 12В !?) до max 15В. Переменник пробовал 4,7 КОм и 47 КОм - диапазон тот же. Ставить подстроечный резистор или R1 уменьшить (увеличить) номинал? Или ещё есть варианты?
  4. D1-D4 - RL205 C1 - 100 нФ С2 - 22 мкФ 40 В С3 - 2200 мкФ 25 В R1 - 1КОм Трансформатор - Uвых 12В
  5. КЗ - это короткое замыкание? На выходе (входе) микросхемы (LM317)?
  6. Ставлю URL c радикала а мне пишут не верный формат. Какой нужен, если jpg не подходит?
  7. Прошёл месяц и я собрал (пока) по первой схеме, что в статье, своё ПЕРВОЕ устройство в жизни (за 33 года))) и оно не работает(((. Может плату надо было как-то проверить? На щупах (на выходе) напруги нет, на переменнике максимум 5В (переменник 1КОм).следующим постом выложу фото.
  8. Стабилитрон катодом к "плюсу", анодом к кулеру? Ограничительный резистор не нужен?
  9. Походу дела плату новую травить придется. Нашел у себя в городе "распродажу" ТПП 252-220-50 по 200 р. Я так понимаю, если соединить вторичные обмотки последовательно, то получится почти 23 В при токе почти 1 А. При таких данных, как быть с кулом и какой резик ставить на светодиод? Принцип расчета, если можно, по-подробнее. С3 на 25 В пойдет или лучше запас по-больше?
  10. Читал, что у принтеров трансформаторы с бОльшим выходным напряжением. Жду когда друг созреет, чтобы отдать .Радиатор у меня алюминиевая пластина, без ребер. Если будет транс. на бОльшее напряжение, подойдет такой с кулером? Кстати, а есть значение куда направлен поток с кулера: в "лицо" микросхемы, в "спину" радиатора или вообще сбоку? Это после С3?
  11. Пока есть трансформатор Uвых = 13 В. Хочу поискать что-нибудь по-больше, если не найду поставлю, что есть. По-поводу тока на нагрузке, не думаю, что мне понадобиться больше 1 А. Можно ли к этой схеме добавить регулируемый ограничитель тока на lm317 (где-то видел в инете)? Я так понимаю надо для этого стабилитрон поменять на большее напряжение стабилизации(15 В)?
  12. Всем здравствуйте. Начал собирать вот такой БП. Вытравил плату и захотел добавить пару "фишек", а как это сделать не знаю. Монтажные отверстия ещё не сверлил. Я новичок новичков (паяльник купил 2 недели назад) и вопросы соответствующие: 1. Куда впаять кнопку включения БП? 2. Куда впаять светодиод (с резистором) для индикации включения БП? 3. Куда впаять кулер на 12В, чтобы он завертелся сразу же после нажатия кнопки вкл.? Спасибо.
 
×
  • Создать...