Перейти к содержанию

ПавеJI

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ПавеJI
 
 
  • Звание
    Пользователь
 
  1. LM358 заменил - ничего не поменялось, МК - рабочий, проверил на другом таком же устройстве, заменил все транзисторы, все диоды, реле даже заменил. Единственное что поменялось, так то что реле щас не трещит, но когда подносишь ключ, то срабатывание реле доли секунды и все.
  2. Всем доброго времени суток! Собрал такое устройство и пользовал его продолжительное время без особых проблем. Вчера переносил его блок питания и по запарке перепутал полярность питания. Теперь при подаче питания реле щелкает как припадочное и, ясно-понятно, ничего не работает. Заменил 78L05-ничего не поменялось, МК в программаторе считывается. Подскажите, кто разбирается, где искать неисправность, заранее благодарен.
  3. Решил собрать второе устройство по данной схеме, но возникла проблема с прошивкой МК, устройство работало некорректно, если заливаешь прошивку из архива статьи. Сначала грешил на две Atmega8 из Китая, заказал еще две штуки у другого продавца на Али, но устройство не хотело нормально работать. Купил МК в магазине радиодеталей, итог тот же. Шил разными программами, разными программаторами (Usb Asp, программатором Громова), на трех разных компах, но ничего не менялось. В конце концов понял, что менял все переменные кроме одной - файла прошивки, тогда сделал дамп Flash и Eeprom с МК первого устройства, залил - и вуаля, все заработало. Так что, кто будет собирать устройство, имейте это ввиду, что с файлом прошивки что-то не так.
  4. Доброго времени суток! На работе используем роутеры tp-link, через них проходит интернет-трафик и внутренний трафик предприятия, включая трафик от камер видеонаблюдения. Иногда происходит так, что роутеры виснут, соответственно, пропадает изображение с камер у сторожей, помогает перезагрузка роутеров. Если это рабочий день-то осуществить перезагрузку довольно просто-пришел, выключил-включил, но это только в рабочий день, а есть еще нерабочее время, выходные, когда просто придти и перезагрузить не получится. В связи с данной неприятностью пришла мысль сделать устройство, которое бы автоматически производило перезагрузку роутеров, отрубая на нем питание, к примеру, два-три раза в сутки, перед началом рабочего для и после него. Вариант с программным ребутом роутеров не рассматриваю, поскольку для этого нужна замена перепрошивки на неоригинальную и тд и тп, да и механический ребут куда надежнее. В нете ничего подобного не нашел, буду признателен за любую помощь.
  5. Здравствуйте, собираю паяльную станцию на Меге328, ардуино у меня нет, но есть китайский usb asp программатор. Не могли бы Вы скинуть мне прошивку в формате hex и картинку с pony prog (или какой-нить другой программы для прошивки) со скрином как расставить фьюзы. Заранее благодарен.
  6. Всем доброго времени суток. Пользовался для прошивки Меги китайским программатором UsbAsp и программой Avrdudeprog33. Как-то наткнулся на видос - в котором автор менял прошивку одного UsbAsp c помощью другого, так же сделал и я, все прошло успешно, как в видео. Да вот только теперь моя любимая программа Avrdudeprog33 перестала работать, если кто может помочь-напишите решение данной неприятности, буду признателен.
  7. У меня с катушкой тоже не очень, если нет препятствий между ней и ключом, то расстояние срабатывания сантиметра 3-4. Мотал на оправке 50 мм проводом 0,15-0,2 мм, точно не скажу, так как провод выковырял из какого-то ненужного трансформатора или катушки индуктивности.
  8. Хочу выложить свою версию печатки данного устройства, с изменениями под свои собственные нужды и имеющиеся детали, а также с исправлением некоторых небольших "косяков" оригинала. Использованы импортные транзисторы ВС547 и ВС557, зуммер в схеме активный, реле HJR-21FF-S-Z от неисправного несперебойника, от которого через нормально замкнутые контакты выведен +12В на клеммник, чтоб была возможность на этот клеммник сразу прикрутить электромагнитный замок двери. На четырехконтактный клеммник выведены "+" и "-" питания и два контакта с кнопки открывания двери (используется кнопка для звонка). Катушка подсоединяется к плате с помощью BLS контактов, так как выведена наружу. Также наружу выведены два светодиода вместе со своими токоограничивающими резисторами, один тот, что есть в схеме (у меня он красный), а другой подключен параллельно катушке реле (зеленый), он горит тогда, когда работает реле и сигнализирует снаружи что замок открыт. Файл лежит на моем облаке. https://cloud.mail.ru/public/85UN/VArxzacu3
  9. Меня только интересует, будет ли нормально работать Т5 с реле и светиком, 10 вт светодиод это перебор, хочу лишь ограничится добавлением 3мм яркого светодиода
  10. Схему уже сделал, использую, но требуется некоторая доработка. Хочу параллельно катушке реле поставить зеленый яркий светодиод (с токоограничивающим резистором) и вывести наружу, чтоб он показывал что брелок считан, реле сработало, можно дергать ручку двери и заходить, только вот вопрос, "потянет" ли T5 (у меня стоит BC547), ток реле 25мА и еще ток светика 20мА???
  11. Я пытался сделать расчет катушки, но не понял какую емкость использовать в расчетах, а по поводу ключей-да, если измерять расстояние до срабатывания, то не у всех ключей оно одинаковое.
  12. Запилил себе наконец-то это устройство, прошил с помощью китайского UsbAsp и Avrdude_prog (там при выставлении фьюзов есть пометка красным цветом, что фьюзы выставляются инвертно, как в PonyProg ), с функционалом вроде разобрался, катушка работает так себе (малое растояние считывания, мож пару сантимов), но в целом все ок. Остался лишь вопрос, как сбросить мастер ключ, мало ли понадобится???
  13. ща погуглю, узнаю что это такое, попробую может быть
  14. Есть комп с Сom и Lpt портом, тока там стоит винда 7 х64, с ней pony prog не дружит, есть и полу готовые программаторы lpt и com (провода припаять нужно только), переустановить систему в ближайшее время нет возможности, на компе куча нужных документов по учебе
×
  • Создать...