Перейти к содержанию

LittleBuster

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LittleBuster
 
 
  1. Я тут попроводил измерения и сильно удивился. Перемотал транс на 21 вольт и получилось так: Без нагрузки (шуруповёрт отключен): V=21 A=0.01 W=0.21 Полные обороты: V=10.4 A=2.26 W=23.5 Почему идёт такая сильная просадка напряжения? Если исходить из расчёта 1 мкф входного электролита = 1 ватт, всё укладывается, неужели из-за плёнок на 0.22 мкф? Подключал в нагрузку резистор 2W на 356ом, он мне на 3 вольта снизил. Обратной пропорцией посчитал, чтоб до 10.4вольт снизить надо 100 ом резистор ставить правильно? А чтоб он не грелся как лучше сделать? Параллельно подключить несколько, чтоб по формуле 100 ом давали или параллельно 100 омников подключить, или последовательно, чтоб 100 ом было в сумме?
  2. Я так понял в случае UC3843 и TL494 речь идёт об обратной связи по напряжению? Ну я так-то хочу собирать БП на ir2161 там тоже есть обратная связь по напряжению, но я её не хотел делать потому, что контролируя выходное напряжение на главной обмотке, я так понял на второстепенных обмотках 5вольт и 12 вольт(для вентиляторов и софтстарта питания) начнёт гулять напряжение. Хотя на их выходе стоят маломощные L7805/L7812, тогда придётся расчитывать обмотку с запасом по напряжению, чтоб не просела ниже нужного для стабилизации. А на MC типа такой?
  3. Мне необходимо собрать мощный стабилизатор, который бы 17-20 вольт гуляющего напряжения стабилизировал в 13,7 при протекающем токе 15-20 ампер. Попробовал собрать схему на мощном полевике, она греется просто жуть при токе 1 ампер, при 20 сгорит в мгновении ока думаю. Нашёл ещё одну схему, но уже на биполярнике. Прошу экспертного мнения насколько сильным будет нагрев радиатора при такой схеме. Транзистор вроде на 25 ампер, но пишут, максимальный ток схемы 20 ампер. Ещё поступило мнение, что можно поставить 2-ой транзистор параллельно для уменьшения нагрева. http://rgho.st/7kYLQp2hQ/image.png
  4. Ясно. 320 вольт последний раз мерил на электролите.
  5. Был только щелчёк. Ну раз ничего не случилось это не значит, что в будущем ничего не случится)) Китайским мультиметром мерил на выходе после конденсатора. Нагрузки никакой, на электролите входном 400вольт, индуктивность катушки понятия не имею (мерить нечем), взята из выходного каскада компьютерного БП. Поставил в нагрузку небольшой вентилятор скачки пропали.
  6. Как понять без конденсатора? На схеме же на выходе явно указан конденсатор 1000мкф
  7. Собрал импульсник, на выходе 18 вольт выдаёт. Но при включении в розетку на секунду напряжения подскакивает до 70 вольт, как с этим бороться, чтоб не пожечь выходной электролит на 25 вольт? При выключении из розетки тоже подскакивает вольт до 30.
  8. Нашёл дешёвые мощные транзюки http://www.chipdip.ru/product/irgp4620dpbf/ Покопался в инете, накидал силовую часть схемы. Будет ли работать и всё ли я учёл?
  9. Ок стабильный БП на 13.2 сделаю, а ток на аккумулятор не надо ограничивать? Т.е. никаких там резисторов ставить, как выдаст допустим ИИП 10-15 ампер так и пусть будут, аккум возмёт сколько надо?
  10. Ну получается что аккумулятор постоянно под напряжением будет, от этого разве он не будет греться и выходить из строя?
  11. А аккумулятор от перезаряда не сдохнет?
  12. Из каких более сложных узлов? На картинке я прикрепил схему КасьянаАК зарядного устройства для шуруповёрта на ЛМках, в ней то точно ничего сложного нет. А если подключать как вы говорите то мои устройства постоянно будут насиловать аккумулятор и тот будет постоянно начинать заряжаться. Мой вопрос был можно ли эту схему зарядки шуруповёрта доработать диодами или ещё чем, чтобы получить в итоге бесперебойные 12 вольт на выходе и при работе "от сети" аккумулятор бы устройствами не использовался. а только подзаряжался пока ЛМки его не остановят, а когда отключат электричество питания сразу же переключалось бы на аккумулятор.
  13. Не проще. Всё нужно запихнуть в компактный корпус. Мне не нужен инвертор!! Мне нужно просто бесперебойные 12 вольт в случае отключения электричества.
  14. Можно ли на основе схемы заряда шуруповёрта организовать простую схему бесперебойника, к которому подключается аккумулятор из компьютерных бесперебойников, а на выходе 12 вольт для подключения моих устройств? Если да, то сколько вольт подавать на вход бесперебойника? Не хочу использовать никаких микросхем заряда, хочется как можно проще. Нашёл тут одну простую схему, но не очень уверен в её эффективности, может на шуруповёртовской схеме будет лучше?
 
×
  • Создать...