Перейти к содержанию

IRAKLI

Пользователи
  • Публикаций

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. Thanks
    IRAKLI отреагировална Mulder в Очень примитивный вопрос   
    На столько же, не важно напряжение, главное его не превышать. Контакты (металы) имеют сопротивление электрическому току (оно мало, но есть), а напряжение в 250 вольт имеется ввиду, что изоляция выдержит, при напряжении выше может прошивать через изоляцию.
  2. Thanks
    IRAKLI отреагировална Evgeniy в Electronic Load   
    Смотреть силовой транзистор надо. Скорее всего он пробит, поэтому ток не регулируется.
     
  3. Like
    IRAKLI получил реакцию от BrantMa в 5 В Низкого Уровня Триггера 1 Канал Релейный Модуль   
    ребята подскажите пожалуйста. есть ли у этого девайса защита от эдс? спрашивал у продавца но он по моему вообще не в теие)
     
     
    https://ru.aliexpress.com/item/5V-Low-Level-Trigger-One-1-Channel-Relay-Module-DC-AC-220V-Interface-Relay-Board-Shield/32801667044.html?spm=2114.13010308.0.0.BymCXM
  4. Like
    IRAKLI отреагировална Дмитрий4202 в замена ni-cd на li-ion без BMS контроллера   
    Вы что? Нет конечно! Сгорит тут же. Балансир необходим
     
    И иип на большее напряжение
  5. Like
    IRAKLI отреагировална Дмитрий4202 в замена ni-cd на li-ion без BMS контроллера   
    Серьёзно?)) Не будет гореть?)) ну попробуйте) когда вы плюс одной платы соединяете с минусом другой, вас не смущает, что вы замыкаете плюс бп на минус бп (питается то всё от одного). И что ж это у нас получается? Мы без умнодителей и повышающих преобразователей (зарядники линейные понижайки) получаем из 5 вольт 18? Не ну попытаться конечно можно, только не говорите потом что не предупреждали)
  6. Like
    IRAKLI отреагировална Дмитрий4202 в замена ni-cd на li-ion без BMS контроллера   
    Ну, как известно, в споре рождается истина, но фиг с ней.
    Если питать каждый щарядник от отдельного бп С ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ РАЗВЯЗКОЙ, тогда да, работать будет. Зарядники просто гасят 5 в 3.7, причём лишние 1.3 они рассеивают в виде тепла, так что в вашем варианте работать точно не будет. Я бы сделал так: либо собрал бы былансир сам, либо (скорее всего) сделал бы ибп с несколькими вторичками на трансе, но тогда уж без стабилищации.
  7. Like
    IRAKLI отреагировална Дмитрий4202 в замена ni-cd на li-ion без BMS контроллера   
    Ну то что на рисунке работать будет.
    Можно и так как вы скащали, но ращряд контроллироватт придётся вручную и очень внимательно.
    А можно не париться и потратить 800 рублей на такую : https://m.ru.aliexpress.com/item/32736361321.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32736361321&productSubject=5S-18V-and-21V-electric-tool-lithium-ion-battery-PCB-board-and-Protection-circuit-for-5
  8. Like
    IRAKLI получил реакцию от Blue_Brain в мощная зарядка 5 вольт своими руками   
    сделал для себя мощную зарядку на 5 вольт. не греется и самое главное очень дешево обходится. начал покупать с али зарядки с $2 получил фуфло, потом за $3.5 купил зарядка норм но блин греется ненормально. потом заказал зарядку Qc2.0 aukey типа Бренд. короче он тоже при 9 вольт утюгом становится. при цене $8.50 ппц. короче свой вариант меня устраивает больше всех пока что.
     
    https://www.youtube.com/watch?v=Gq29UmmVmy4&t=219s
  9. Like
    IRAKLI отреагировална IRAKLI в обычная плата реле с внешним источником питания   
    нашел d триггер в мясном магазине. устанавил на отдельную плату, вивил вход выход землю и + 12 вольт проводами. только не уверен к какому транзистору припаять в обрыв вход и выход. тут 4 транзистора 3 маленких один большои. один из маленких стоит непосредственно перед реле вот только с большого тоже одна дорожка идет к реле на прямую. возможно както по фото определить к которому нужно подключится?
×
  • Создать...