Перейти к содержанию

Денис90

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Денис90 стал победителем дня 27 июля 2016

Денис90 имел наиболее популярный контент!

Информация о Денис90
 
 
  • Звание
    Пользователь
 
  1. Админ, в какой программе ты рисуешь принципиальные электрические схемы?
  2. Блин, а как можно выложить на этом форуме? Я не смог
  3. Админ, ты в статье написал, что создал под себя алгоритм запуска. Так и я) Написал для себя. Твой меня не устроил. Есть некоторые моменты, которые мне не понравились, да и интерес был в написании прошивки и в дальнейшем спаять рабочий, готовый вариант. Я выложил готовый вариант своей версии прошивки в исходнике PIC Basic Pro и симуляцию в протеусе. Не судите строго это мое первое изобретение. Может быть, что-нибудь подскажите что можно упростить, оптимизировать в основном коде? Саму прошивку не обкатывал в желе, еще паяю, но на макетке собрал специально для отслеживания тахосигнала. Эта часть программы работает. https://vk.com/doc96259745_437805544
  4. Не прошло и месяца как я смог сделать что-то рабочее)) Перепробовал много разных алгоритмов отлавливания RPM, в том числе и алгоритм Админа. И не один корректно не работал. У всех была одна похожая проблема. Пока я не понял, что при запуске у двигателя не равномерная скорость вращения. И при измерении ее получались разные показания RPM в еденицу времени ( пробовал разные промежутки. от 1 сек до 0,0005сек). Попробовал ввести еще одну переменную, которая хранит в себе среднее значение за 2 такта или 4 импульса. После этого все четко заработало!!!!!!!!Точность составляет +-20об, отслеживал по бортовому компьютеру
  5. Перед выключением компьютера попробовал откомпилировать и вышла эта ошибка. На следующий день, без переустановки программы компиляция прошла без ошибок. Уже 2 дня все работает. Что это было?)
  6. Очередная ошибка. Компилировалось все без каких-либо ошибок. Делал это не один десяток раз) В очередной раз появилась эта ошибка. Компилятор лежит в C:\PBP 2,6 версия. Переустановка MCS Plus помогает решить проблему, но до первого закрытия программы. Когда открываешь MCS Plus опять выскакивает эта ошибка fatal : 301 out memory . Теперь так и работаю удаляю да устанавливаю прогу, перед каждым ее открытием. В чем может быть проблема?
  7. С цифрами все понятно. Я то хотел подцепить к модулю зажигания, там то и получается 2 импульса на 1 оборот т.е 700 об.мин =23,33Гц. И напряжение 12В.
  8. Я не пойму, почему 20 Гц это 700 об/мин? Это 2 импульса за один оборот коленвала? 25Гц это 1500 об/мин если считать 1 импульс на один оборот http://www.translatorscafe.com/cafe/RU/units-converter/frequency-wavelength/1-36/герц-оборотов_в_минуту/ Продолжает ли считать ТМР1 если сработало прерывание по порту B0? Это не для вышеописанного алгоритма, а для себя.
  9. Пытаюсь сделать вами описанный алгоритм тахосигнала. Пока успехи не очень. Такой вопрос. Мне TMR1 надо настраивать на 25 гц? Влияют ли друг на друга TMR1 и прерывания по порту B0. Т.е к примеру если ТМР1 работает на частоте 25гц и каждое переполнение фиксируется флагом и обнуляется, а порт B0 ловит прерываения с частотой 30 Гц, как это отобразится на прерываниях ТМР1. Или немного по другому - Во время переполнения ТМР1 записывается флаг >переходим в подпрограмму прерывания> обнуляем флаг и в этот момент(когда находимся в подпрограмме прерывания) идет ли подсчет импульсов с RB0 и на оборот. Если прервали выполнение программы по RB0 перешли в подпрограмму, что с TMR1 происходит? Он так и продолжает считать, прерывать, т.е на своей волне работать. .... Думаю понятно что-нибудь написал))
  10. Я разобрался. Ошибки конфигурации были в MCS, а в MCS Plus компилирует все на ура!! В чем отличия этих 2х программ?
  11. Печаль, что делать? Без конфигурации симулятор не работает(( Купил себе PIC16F628A
  12. Огромное спасибо за помощь. Проблема была в МК. Вчера купил PIC16F628A, он отлично прошивается, хотя задержку ввода\вывода пришлось подобрать, иначе не хотел прошиваться.
  13. Винда 32 бита, путь указан верно(( В чем проблема не пойму
  14. Ничего не помогло, такая же ошибка после компиляции(( Печаль. Хочу себе купить PIC16f628 в замен PIC16f84a для проверки и работы программатора. В 628 надо же конфигурацию создавать в ПИК базик про?
×
  • Создать...