Перейти к содержанию

Алексей Петрович

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей Петрович
 
 
  1. Тему можно закрыть, так как для своего устройства я решил использовать другую схему, более проверенную. С этой возникли проблемы по поиску деталей, да и их цена высоковата для меня. Перешел на схему фиксатого сварочника. А именно для пускового устройства буду использовать готовую схему с добавлением обратной связи по напряжению. А также можно будет использовать данное устройство как и зарядное, так как ток будет регулироваться. Детали заказал на али но у продавцов с большим рейтингом и отзывами - может быть прокатит, если нет, буду заказывать на ebay. Поучусь на своих ошибках. Всем спасибо за помощь)
  2. А что можете сказать о том кольце которое я указал. Зеленое из Китая, у него большой диаметр 76мм. Оно тоже подойдет? У меня скорее всего нет колец с диаметром 45. А если поставить меньше диаметром я уже наверно не получу 1000 ватт на выходе хотя бы? С дросселями понятно, буду брать с блоков питания. Насчет китайских транзисторов, беру у продавца, у которого больше всего заказов и отзывов. Отзывы перечитал ставили и в сварочники, вроде никто не ругал. Я не уверен, что в наших магазин будет не Китай. Сравнивал, например с Чип и Дип. Маркировка 1 в один (все буквы и цифры сходятся и форма корпуса).
  3. И тут на глаз попались конденсаторы 1000 мкф 400 вольт. Они же по 1300 рублей стоят? Их можно заменить чем-нибудь или строго с ними надо делать. А также 4700 мкф на 100 вольт - такие вообще бывают? Как тут можно сэкономить?
  4. Еще интересуют дроссели? Какой диаметр кольца лучше использовать и откуда эти дроссели лучше взять? Может с материнских плат подойдут? или с компьютерных БП перемотав обмотку? Каким диаметром лучше мотать и сколько витков?
  5. Хочу использовать вот такие ферритовые кольца https://ru.aliexpress.com/item/FJS-Amico-Transformers-Ferrite-Toroid-Cores-Green-75mm-x-39mm-x-13mm/32581576538.html Подойдут ли они и сколько штук лучше всего использовать?
  6. Жалко что никто не прокомментировал мои вопросы. Пойду на другой форум. Там-то уж точно ответят.
  7. Надо бы фотографию платы с двух сторон. То что напряжение падает, для усилителя не критично, просто будет работать не на всю мощность.
  8. Чтобы починить блок питания надо понять его принцип. Разобраться почему сгорела это микросхема. И еще самое важное - обязательно - надо проверять всю обвязку микросхемы: мелкие резисторы, диоды, стабилитроны. Обычно вместе с микросхемами горит какая-нибудь мелочевка вот и ищи ее. И не факт что мастер точно назвал диагноз. Так как на вскидку нельзя точно определить неисправность. Неисправность можно только понять после полноценного ремонта и полностью убедившись в работоспособности электронного изделия.
  9. Понравилась схема и по мощности и вроде по простоте сборки Хочу ее повторить, начал изучать схему появились некоторые вопросы, они могут быть глупыми, но все же они имеют место Резисторы R21, R42 - почему там стоит звездочка или плюс, по схеме не совсем видно? R28 - можно использовать обычной монофонический переменник или нужен с плавной регулировкой? R33 - это терморезистор или что? Раньше просто не использовал при сборках? http://схема-авто.рф/blok-pitaniya-4000-vatt-puskovoe-zaryadnoe-ustrojstvo.html в данной схеме есть элемент без обозначения, по виду это резистор на 33 ома (находится рядом с транзисторов VT7), я правильно это понял? Статья уже старенькая, но я думаю могу поделиться опытом по травлению больших плат или одновременно много мелких. Для этого хорошо подходят пищевые контейнеры, прямоугольные и невысокие. У меня есть как раз для размеров 20х30. Еще можно в пластиковом тазике, он у нас рублей 60 стоит. Еще есть противни для духовок с антипригарным или силиконовым покрытием, я думаю, хлорное железо не испортить покрытие и не будет дополнительных химических реакций. Детали для платы думаю закажу с алиэкспресс. Какую программу использовать для расчетов. Все-таки у вас опыт большой, хотелось бы услышать вашего совета. А еще я могу все это подробно снимать на видео или фотографировать.
 
×
  • Создать...