Перейти к содержанию

Tema23RyS

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tema23RyS
 
 
  1. И даже этот треск пропал при отключении пояльника
  2. При выше описаном замыкании схема ВААБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ. =》ЗВУКА ПРОСТО НЕТ. Это отрицательный момент. Положительнуй момент это точ мне всёж таки удалось избавится от помех путем добавления в ко*** китайский модуль (с которого я брал сигнал) добавить электролит по питанию наводки как рукой сняло. И до этого я не мог дадуматься 4 дня. Но имеется маленький треск еле заметный, но при прикасновении к скигнальным проводам он пропадает я так понимяю их нужно экранировать и все будет норм. Осталась найти схему средне частотных фильтров чтоьы бас не нагружал колонки,а остались среднии и высокии частоты. Может можете мне посоветовать какую нибудь схемку? Заранее спасибо.
  3. Я не думаю что стоит замыкать вход преда на минус! ОУ не вылетит?
  4. Запитывал от АКБ наводки не пропали. ОУ менял даже на разные модели покупал заведомо исправные непомогло. Но вот что еще не делал это мигнал беру с китайского FM MP3 модуль. Но не суть выход идет на неэкранированных проводах, может проблема в этом? Домой приду попробую отпишусь.
  5. Решил собрать унч на TDA7377 2*30ВТ. К нему естественно нужен предварительный усилитель который я решил собрать на ОУ DIP8 2х канальные. По началу наводки были ужастные. В целях изьавиться от наводок и проверить теорию что пленка меньше шумит поменял все неполярные керамические кондеры на пленочный наводок стало меньше. Следующим шпгом было заменить провода от преда до оконечника на более лучшего качества экронированные, до этогр стояли от наушников' результата ноль... поиграл с номиналами резисторов непомогло. В чем может быть проблема? При включении от телефона напрямую на оконечник наводок нет ну почти нет только есле выключить музыку совсем. Схема преда вооот. http://tutlay.ru/radioshemy/r2/76-predusilitel-na-ne5532.html
  6. Хм кондёры покупают в любом радио магазине вашего города. Канденсаторы С3 и С4 можно исклюсить из схемы. Что касается фильтра после диодного моста, руководствуясь выше указанными комментариями можно зделать Вывод что конзенсатор С1 и С2 должны быть ёмкостью не менее 2200Мкф каждый!! Также обрати внимания что напряжения должно буть больше максимального выходного. К примеру есле у тебя сразу после моста 20В то кондеры нужны хотябы на 35В. В идеале на 50В. Но эсть одна загвостка в схеме т.к ты собрался снимать 3А с этой схемы тебе понадобится либо подобрать огроменый радиатор для КТ818 или поставить (2;3;4...) транзистора в параллельно чтобы мощьность рассеивалась на всех либо поставить более мощьный транзистор. Учти это когда будешь запускать схему т.к трунзисторы иногда взрываются со свистом и корпус трескается и разлитается. (Безопастнее будет при первых запусках отварачивать от себя все что может взорваться прсле не продолжительного вкльчения выключить и общюпать все эл есле есть чтото очень горячее значит ошибка в зборке.) Что-же я тебе написал даже чуть более чем ты просил надеюсь тебе это поможет. Как собереш отпишись. И еще для чего именно ты хочешь его использовать.
  7. Доброго времени суток. Начал собирать ИИП на TL494CN. Столкнулся с проблемой отсуцтвия импульсных диодов КД213А в маганине нет. АКА писал в своей статье что можно использовать быстрые импульсные выпрямительные диолы с током не менее 10А и частотой от 50ГЦ. Вот не могу найти чем его заменить. Помогите пожайлусто.
  8. Что-то на подобе вот этого ШИМ http://radioskot.ru/publ/bp/skhema_shim_reguljatora/7-1-0-530 Или на ОУ.
  9. Боюсь это не то что мне надо. Т.к мне нужно чтобы он регулировался.
  10. А посоветуйте к этой схемке какой нибуть регулятор силы тока. Максимальный выхобной ток до 4А. И напряжения 30В. Пожайлусто.
  11. Все разобрался решение было проще чем я думал. Транзистор Т3 установлен был не правельно. Печатку не отзеркалил. Спасибо за помощь.
  12. Диод VD3 отключил напряжение какое было такое и осталось. Добился 17В путем отключения резистора R12. Но выходных 17 при входных 30,странно как-то не может быть падение напряжения таким большим.
  13. Собрал данную схему. https://drive.google.com/file/d/0B0a-4HTu3QuFVWRZdWsteVduZkU/view .проблема заключается в том что я не могу снять даже половины напряжения которое идет от трансформатора на вхот идет до 30В на выходе 11 всего. И чего делать даже не знаю. В чем проблема? Помогите пожалусто.
  14. Доброго времени суток. Решил собрать маленький УНЧ на транзисторах.свой первый. Немогу понять обвязку на диодах VD1 -VD5. Ссылка на схему и статью прилагается. http://amplif.ru/publ/moshhnyj_i_prostoj_usilitel/1-1-0-67 Помогите пожайлусто.
  15. Эй ребят ну пожайлусто печатка нужна СРОЧТНО
  16. http://cxem.net/sound/amps/amp138.php Ошибочка там вышла.
  17. Есть желания собрать усил на TDA7293. Но что с нее модно снять без доп примочик. И решил собрать вот этот (http://cxem.net/sound/amps/amp138.ph)повышающий бп но сеолько ковылялся в интернете не мог найти печатную плату ну всмысле найти то нашол но открыть не могу фотмат не подерживается. Может у кого-нибуть есть печатная плата на это чудо. И какую мощьность может раззвивать данный бп.
  18. Только что подключил все заработоло. Проблемыюа была в прлохих контактах.
  19. Ммм. Пичатку делл прпвельно 100% но столкнулся с таким косяком когда вытравил заметил что ноги стоят не так печатка в районе микры неверна пришлось микру ставить со стороны дорожек. Делал замеры напряжения питания относительно минуса. 1 6.17В 2.6.16В 3.5.45В 4.- 5.5.54В 6.5.95В 7.6.11В ЭТО НА ДРУГОЙ МИКРЕ ВА4558 ХАР-КА такая-же (проверял по даташиту) А на NE5532 на 3.6.64!! А на 5. 0.26в??? Все замеры производит при питании 12В.
  20. Проблема такая. Вытравил печатку собрал все по схеме но пред не работает. Ссылка на схему и статью будет снизу! Столкнулся с токой проблемой что микра на печатки подключена Неправельно печатка схеме не соответствует, после не хитрых раздумий нашол возможность подключить все. По схеме. В чем может быть проблема. http://tutlay.ru/radioshemy/r2/76-predusilitel-na-ne5532.html
  21. Ммм такой вопрос ещё значит собрал усь на TDA 2030 мост однополярный. Как вычеслить мощьность. Там где брал схему было написано 30вт. Также гуглил нахолил как померить мощьность усилителя было типо подключаеш мощьный резистор (в моем случае 2 последовательно соединеных по 2.2Ом и 5W) подключаеш к выходу усилителя и мультиметром мерееш переменку получиное значения возводиш в квадрет и делиш на сопротивление. У меня получилась 4.7В переменки (в пике,на генераторе выставлял частоту 1000Гц) это мовсем не 30 и даже не 25W заявленых да и даташите тоже написано в мосте до 35W. Может я не правельно щитал? Скинте формулу подалусто. (Есле токавая имеется) На счет преда решил попробывать NE5532.
 
×
  • Создать...