Перейти к содержанию

Сергей Тиркин

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Тиркин
 
 
  1. Чтобы не городить ещё одну тему спрошу здесь. Как организовать защиту от КЗ, от переполюсовкии и перегрузки если использую для регулировки ШИМ,ну от перегрузки можно просто предохранитель поставить что бы по проще, а вот с КЗ и от переполюсовки, есть ли рабочая схема или какие нибудь соображения, подойдёт ли защита АКА КАСЬЯНА?
  2. частота уха вычитал от 12 до 22 кГц, поэтому что бы провода не пели думаю 25 кГц хватит (ну например блоки питания на IR2153 работают на 50 кГц и транзисторы там в основном IRF740, по частоте они успевают), я же поставлю помощнее IRFZ44 , думаю он справиться заряд затвора у него 67 нКл,(просто в основном на сайтах он стоит с таймером 555),
  3. Приветствую форумчане! Хочу сделать автомобильное зарядное устройство на основе импульсного блока питания, на выходе него поставлю таймер 555 и IRFZ44, скважность ясное дело будет меняться, но частота то будет фиксированной, так вот вопрос: какая частота не губительна для АКБ, если она есть то почему именно такая? В сети что то ничего конкретного не нашёл, может есть какая нибудь литература или сайт, где рассказывается какой лучше частотой заряжать свинцовые АКБ?
  4. может нужно сделать половину напряжения на конденсаторном делителе?
  5. Друзья, подскажите правильно ли я нарисовал схему для своего первого БП, и правильно ли указаны параметры и номиналы компонентов в схеме, при включении почему то взрываются транзисторы и выходит из строя IR2153?
 
×
  • Создать...