Перейти к содержанию

Алекс

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
Весь контент Алекс
 
 
  1. Да нет.частоту не трогал.только размеры ввел
  2. Та же хрень-ввел размеры транса в проге и выдала она -200 Вт!!!мощность у него.Там площадь керна 7см ))))
  3. Спасибо за прогу.Сейчас попробую.Транс оставил на ночь включенным в сеть(без нагрузки)Утром был горячим.По идее без нагрузки должен быть холодным наверное. А жена у меня и правда замечательная)))Спасибо.
  4. Собираю этот же ПН.Ставил кандеры 470 нФ.Частота и напряжение повышались,но транс пищал примерно на 2 кГц.Когда поставил на 100нФ-моментально выгорели полевики одного плеча.Т.е. похоже мультик не запустился.Больше не ставил)
  5. Забыл указать ток сего устройства.При работающем мультике(полевики отключены,транс отключен)-25мА.При подключеных полевиках(транс отключен)-28,5мА.Напряжение на стоках полевиков-7,1в на обоих плечах.Подключаем транс.Припаиваю отвод от середины и меряю ток одной из полуобмоток-8А.Тоже самое на второй половине.Как то многовато при том что мерял китайским прибором с тонюсенькими полуметровыми проводами.Подключаю вместо транса две автомоб. лампочки по 20Вт(по одной в плечо)-полевики абсолютно холодные.Ток ус-ва с лампочками-2А.Б...Транс что ли?Вообщем к утру жена очнется и после работы продолжим опыты.Ей так нравится мне помогать.У нее даже глаза начинают светится....
  6. Добрый вечер всем)Вчера не смог описать суть трагедии-пишу сегодня.Трансформатор взял от слабенького автомобильного зарядного.Сетевую обмотку оставил,намотал первичку с отводом от середины.При включении в сеть каждая из полуобмоток выдает 11в. Далее собираю на макетке схему по схеме)).Все детали один в один,только полевиков поставил 3 пары.Ну типа кашу маслом не испортишь).Вообщем все собрано,проверено на КЗ,прошкарябаны пинцетом все выводы и дорожки,протерта спиртом и почищена щеткой вся плата,просмотрена через лупу на всякий случай.Короче-готово!Зову жену,она включает и сей чудный аппарат начинает работать.Меряю напряжение на выходе без нагрузки-255в.Далее подключаю экономку 15w-горит.Туда же паяльник 25w-греет.Напряжение 210в.Думаю для этого трансформатора такая нагрузка почти предел.По вышеуказанному способу считал его Р.Вышло около 60w.Транзисторы потрогал-теплые.Отключил нагрузку после чего довольный и счастливый ушел на перекур,а когда вернулся,понял что можно было и не выходить-из двух полевиков выходил волшебный дым.Пока думал отключать самому или позвать жену-еще из двух вышел дым((( Вообщем я их заменил и стал колдовать с тестером. При отключеных полевиках на колллекторах VT1,VT2 +7,5в.Частоту измерить нечем(Далее подключаем полевики и без нагрузки меряем напряжение затвор-исток и имеем на затворе +4,5в.Т.е. полевики не открываются полностью.Смотрим даташит и видим что нужно около 10в для полного открытия.Транзисторы без нагрузки медленно,но нагреваются.С нагрузкой 25w(паяльник) в течении 3-4 минут нагрев превращается в дым.Пробовал изменить номинал коллекторных резисторов-при 2,2к полевики греются заметно меньше,но затвор-исток около 2в и на выходе транса вроде 150в(не помню уже)Собрал все из новых деталей на другой макетке и с другой компоновкой деталек-та же хрень.Идей у меня еще много,но сбивает с толку то,что у других работает КАК ПОЛОЖЕНО.Собственно вопрос-проблема в напряжении затвор-исток(4,5в)?Как его поднять,если в нем?Вообщем пишите кто что знает.Фото сделал,но чет не загружает. P.S. Занес аккумулятор для опытов в дом-смотрю,а жена в резиновых сапогах,резиновых перчатках,плаще,глаз дергается...Собралась чтоль куда?
  7. Спасибо за помощь)Именно такого ответа и не хватало.Допускаю мысль что АКА занят и не сидит в нете сутками.Собственно мне лишь бы консультацию,а кто это будет-не так уж и важно)))Транс сделал,но не все работает как надо.Поясните неграмотному?Вечером опишу проблему.Работаю пока(
  8. Я так понимаю что Касьян либо тупо забил на форум,либо в падлу неграмотным пояснять что-либо.
  9. Всем привет!Интересует преобразователь из этой статьи-http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/173-prostejshij-preobrazovatel-12-220-50gts ,но фраза использован готовый трансформатор-ставит в тупик.Готового на радио рынке не нашёл.Я вроде и не начинающий,но с трансформаторами никогда дел не имел.Попытки рассчитать в калькуляторах выдают полный бред.Скорее всего что-то делаю не так.Может кто-нибудь по размерам имеющегося в наличии транса посчитать кол-во нужных витков?
 
×
  • Создать...