Перейти к содержанию

babay

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о babay
 
 
  • Звание
    Новичок
 
  1. Привет опять, уважаемые! Получил я китайско-бразильские 10 оборотные потенциометры, нормальный ваттметр в корпусе и с синим экраном. Теперь вообще песня, но у меня еще один вопрос. Почему при установке потенциометров в крайнее левое положение (по напряжению) у меня меняется полярность на выходе? Не чистый ноль, а ~ -2, -4 вольта..., зависит от транзисторов, которые стоят (КТ815Г и аналоги). Как сделать чистый ноль (ну или почти ноль)? Я понимаю, что это связано с доп. питанием -12В. Стабилитрон стоит 1 Вт 3.3В. Все прекрасно работает, но хотелось бы чтоб полярность на выходе не менялась даже на ХХ. Диод(ы) на выход не предлагать. Спасибо заранее.
  2. Да я тоже подумал на него, но вроде пробовал многооборотный 1к, попробую больше. Жду многооборотные потенциометры из Китая.
  3. Да конечно по этой схеме, раз я пишу в топик этой схемы... На фото видно что там точно не 0,4 Ом. По схеме там 0,1 Ом и я сделал 0,1. Вот видео автора схемы с привязкой по времени, где он говорит как работает защита
  4. нет, не 0,4 ома, там 0,43 +0,43 +0,43+0,36 = 0.103 ом и 20 ватт Автор схемы говорил, что оно и должно срабатывать начиная с 1.5 ампер, так оно и есть. Но перестает срабатывать уже на 4А, но он же говорил, что должно срабатывать на всем диапазоне дальше... В любом случае спасибо за ответ.
  5. Нет я не хочу, чтобы реле срабатывало в крайнем левом (по схеме) положении регулятора Р2, я хочу чтобы срабатывало, например, на 5 или 8 амперах... а у меня получается выставить макс 3,5 А
  6. Здравствуйте! Тема умерла? На всякий случай спрошу. Сделал по этой схеме, все работает отлично, кроме защиты. Если я выкручиваю резистор R2 в одну сторону, то реле срабатывает на токе ~1.5А, Если в другую до упора, то не срабатывает (токи до 9 ампер только тестил), если его немного назад открутить, то срабатывает на 3-4 амперах примерно. В общем вот такой узкий диапазон. Пробовал шунты добавлять, убирать, заменял само сопротивление, всё прозвонил и проверил, вроде все ок. Где могла собака порыться? Прилагаю свою плату.
×
  • Создать...