Перейти к содержанию

Prorok

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
Весь контент Prorok
 
 
  1. Проверьте предохранитель. он располагается под кабелем питания.
  2. Д Действительно если провод in отключить гул пропадает. Дмитрий еще раз спасибо.
  3. Вот спектрограмма снятая на телефон... Звук гула
  4. Дмитрий все починил, спасибо большое за помощь. Проблема была в пробитом транзисторе с2073, коллектор>база была полупробита. По неопытности не выявился сразу Осталось разобраться с: Это получается вот эти большие, желтые 100В 4700мкФ надо заменить на новые?
  5. Дмитрий https://drive.google.com/folderview?id=1cl-hwjY5kZ4s07Jm0fTIl1t_B6CjrDNi по ссылке вам все фотографии видны? Там их 12 должно быть.
  6. это гнездо которое in? или которое +vvc GDN -vcc? На радиатор. Радиатор общий. Большие транзисторы прям к нему прикручиваются, маленькие через изоляторы тоже к этому радиатору
  7. Дмитрий через лампочку подключать чтобы предохранитель не сгорел?
  8. Дмитрий вот ссылка на гугл диск, там все фотки https://drive.google.com/folderview?id=1cl-hwjY5kZ4s07Jm0fTIl1t_B6CjrDNi "Надеюсь, вы запускаете с ограничительной 12 вольтовой лампой?" - я даже не представляю куда её подключить можно))) там все таки 100в! )))
  9. Заменил оба A940 снова пробой... ребят куда смотреть помогите)))
  10. Силовые транзисторы NJW0302G и NJW0281G в норме. NJW0302G - при прозвонке коллектор>база, эмиттер>база мультиметр пишет 521, во всех остальных направлениях 1. NJW0281G - при прозвонке база>коллектор, база>эмиттер мультиметр пишет 527, во всех остальных направлениях 1. С2073 оба - при прозвонке база>коллектор, база>эмиттер мультиметр пишет 562, во всех остальных направлениях 1. A940 - при прозвонке коллектор>база, эмиттер>база мультиметр пишет 561, во всех остальных направлениях 1. и 2 A940 - пробитые один на коллетор>эммитер второй на эмиттер>базу.
  11. Здравствуйте уважаемые форумчане. К сожалению на текущий момент мои познания остаются на уровне понимания работы резисторов и конденсаторов))) По этому требуется помощь профессионалов, т.е. Вас) Принесли мне трансляционный усилитель dsppa mp-600P III. Проблема была в том, что периодически он отключался, проблема оказалась простой, на реле усилителя оторвалась одна нога от платы, время от времени отходила, в следствии чего и отключалась. Я её запаял, проверил, все работает, мне бы на этом остановится, но нет))) Из колонок доносился странный гул, не просто шипение, а трасформаторный гул. Полез я искать наводки, и в итоге замкнул транзистор на радиатор. Вот уже 3 дня безуспешно пытаюсь найти что вылетело, при включении сгорает предохранитель. На картинке выпаян транзистор A940 без него не перегорает предохранитель, запаял новый транзистор его пробило и сгорел предохранитель. Папка с фото Ребята помогите кто может)))
 
×
  • Создать...