Перейти к содержанию

alexgard

Пользователи
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

alexgard стал победителем дня 11 марта 2015

alexgard имел наиболее популярный контент!

Информация о alexgard
 
 
  • Звание
    Продвинутый пользователь
 
  1. Нет. Скорей всего Вы правы. Я потом тоже так подумал, но еще не проверял..
  2. Здравствуйте. Приобрел понижающий dc/dc преобразователь на базе XL4015: Первоначально ВРОДЕ все работало, но после вывода светодиодов и переменников, перестала работать регулировка по току. При чем плата реагирует на ограничение тока при изменении положения переменника (загорается светодиод). Можете подсказать, чего может быть? Буду благодарен за любую информацию! Прикрепляю схему(не факт, что именно от этой платы, но похоже):
  3. alexgard

    Левитрон

    Здравствуйте. Нужно сделать простой левитрон на датчике холла. Я когда-то делал по схеме: Все работает, но как-то не стабильно и держит очень маленький вес. Искал другие схемы, но я так понял что с тех времен ничего не изменилось.. Все схемы построены на базе этой, только с небольшими модификациями. Может кто-то сталкивался с лучшими вариантами схемы для левитрона? Ищу что-то среднее между этой схемой и схемами на базе микроконтроллера... Заранее благодарен!
  4. Я бы еще хотел попробовать поработать с arduino. Это возможно реализовать на arduino?
  5. Мне большая точность не нужна, та и знаний маловато.. По этому ищу схему "золотой средины", между легкой и правильной...
  6. Что скажите по поводу этой схемы?: http://redlum.xohp.pagesperso-orange.fr/electronics/simplePWM-TEC.html
  7. Цитата с сайта: http://mypractic.ru/kontroller-dlya-xolodilnika-na-elemente-pelte.html
  8. Здравствуйте. Есть задача сделать не большой холодильник на двух элементах пельтье. Собственно нужна схема контроля температуры. Есть готовые дешевые варианты (Термостат W1209), но хотелось бы сделать правильнее.. Все варианты, работают по принципу - включение выключения реле в заданных температурных режимах, что не есть правильно в связи с конструкцией элемента. Нужна схема которая бы ограничивала ток для заданного температурного режима (к примеру от 0°С до +5°С). Заранее благодарен, за любую информацию!
  9. У меня еще один вопрос. Задам здесь, что бы не плодить темы.. Я еще рассматриваю вариант, взять менее емкостной аккумулятор и подзаряжать его самодельным генератором.. У меня есть хороший двигатель dynamo sliven pik 8-6/2,5, на базе которого я хочу сделать генератор. Как правильно называется устройство, которое будет выравнивать напряжение и ток для зарядки аккумулятора? Это простой ограничитель напряжения и тока или там что-то по сложнее?
  10. Да, гелиевые идеальный вариант, но дорого... А если все таки рассматривать вариант с литиевых, то на сколько важна такая характеристика как "Максимальный длительный ток разряда" ?
  11. alexgard

    Аккумулятор

    Здравствуйте. Извините, если не там создаю эту тему... Есть задача, нужен аккумулятор для отдыха на природе ампер так на 100, 12 вольт... Такие аккумуляторы очень дорого стоят и я задумался о варианте "собрать" такой аккумулятор из нескольких аккумуляторов.. Размер и вес - роли не играет. Будет ли это дешевле и какой тип аккумуляторов лучше использовать? Буду благодарен за любую информацию!
  12. Здравствуйте. Нужно на быструю руку, сделать зарядное устройство для кислотных и гелиевых аккумуляторов. В наличии имеется БП COLORS iT 330U (sg6105). Схема: http://ab57.ru/schema/colors_it_330u_sg6105.gif Буду очень благодарен, если мне кто-то подскажет, как сделать регулировку напряжения и ограничение силы тока. P.S. Если нарисуете на схеме, то буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!
  13. Спасибо, но меня смущает, то что 4 контакт это общий минус, а 3 это -31в..
  14. Здравствуйте. Сразу прикрепляю схему усилителя. Помогите пожалуйста, переделать плату предусилителя (U5) под питание от 12в аккумулятора.И возможно ли вообще это сделать? Заранее благодарен!
  15. alexgard

    IR Receiver

    Здравствуйте. Собираю простую схему для включения компьютера пультом ду от телевизора. Делал по этой схеме: http://circuitdigest.com/fullimage?i=inlineimages/IR-Receiver-Circuit-Diagram.gif Проблема в том, что ресивер срабатывает на любой пульт и любую кнопку. Возможно ли доделать это схему таким образом, что бы как минимум ресивер срабатывал только от одного определенного пульта, а как максимум от одной определенной кнопки? Заранее благодарен!
×
  • Создать...