Перейти к содержанию

Ростислав Михайлов

Модераторы
  • Публикаций

    4 129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    87

Ростислав Михайлов стал победителем дня 17 декабря 2020

Ростислав Михайлов имел наиболее популярный контент!

Информация о Ростислав Михайлов
 
 
  • Звание
    живу я тут
  • День рождения 07.01.1998
 
Информация
 
 
  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  • Интересы
    Array
 
Контакты
 
 
  • Skype
    Array
 
Посетители профиля
 
 
3 252 просмотра профиля
 
  1. Здравствуйте Ростислав! У меня инвертор API 750 09. Посоветуйте, пожалуйста,  как минимальной кровью повысить выходную мощность  процентов на 20 30?  Возможно, у вас есть схема или подскажите где найти. Можно ли достичь  этого регулировками без крупной переделки, поскольку не хватает чуток? Спасибо. 

  2. Если максимально по-простому, то на нуле напряжение практически не меняется относительно земли(если всё работает как нужно), а на фазе относительно земли будет большое переменное напряжение.
  3. Вероятно трансформатор работает за паспортными рамками. В инверторах на этом дросселе ещё одну обмотку наматывают, и в момент розжига он как трансформатор работает, генерируя высокое напряжение на электроде. Но для такой схемы нужно управление, и отдельная силовая часть ещё для розжига.
  4. 150 Вт, как понимаю для совсем небольших проводов?, хотя даже для них, сомневаюсь что мощности хватит. Конденсатор на выходе даст только кратковременный импульс, и никак не поспособствует дуге, мощность которого будет пропорциональна ёмкости, и квадрату напряжения. Это значит что для накопления вменяемой мощности на 18В потребуются фарады и десятки фарад ёмкости. Для розжига, как правило, нужно высокое напряжение, и его может дать последовательная индуктивность.
  5. Здравствуйте, если нужны ещё и крутые фронты, высшие гармоники будут выше нескольких ТТц, что далеко за гранью волновой дисперсии даже самых ВЧшных линий передачи. Мощные, в таком случае будут милливольты, так как dV/dt у диэлектриков так же крайне ограничены. Для чего вам такое устройство, не для лазеров ли?
  6. Здравствуйте, работала ли вообще регулировка тока, на меньших значениях нагрузки? Возможно имело место проблема с подстроечным резистором, или контактом шунта, и 16 ноги микросхемы. Так же помогли бы фото собранного устройства
  7. Причина может быть в возросшем ЭПС батарей, от чего при нагрузке напряжение сильно просаживается. Здесь нужна только замена аккумуляторов.
  8. Так вы выше написали что на 5 ноге ~105 кгц, или это носит случайный характер?, замер проводили с лампочкой? На схеме изображена подпитка микросхемы через R7, C9, и возможно это связано с нестачей питания, повторите замер с лампочкой, предпочтительнее стать осциллографом по питанию, на 1 ногу.
  9. 1) разница всего 8%, здесь и допуск резистора, конденсатора, и внутреннего генератора микросхемы, что более чем вкладывается в рамки. 2) Приведите схему, по которой собрали, какое напряжение в этот момент было на 1 ноге, относительно 4, какая частота была на 2 ноге. Больше похоже либо на выход за документированные границы, либо брак, так как оба эти пина тактируются от одного триггера
  10. Попробуй нагуглить MCC162-18IO1, это из хороших, цена оригинального $57 Это два тиристора, что бы собрать симистор надо его скомутировать так - А вообще фазовой регулировкой нельзя регулировать асинхронные машины, для этого нужен частотный преобразователь.
  11. У этой микросхемы фиксированное заполнение. Для измерения таких параметров нужен осциллограф
  12. что бы мерять на 7 пине нужно стать чёрным щюпом на 6 пин. без осциллографа, особого смысла измерять частоту нету, она всегда соответствует частотозадающим элементам
  13. Мультиметр имеет значителную входную ёмкость, а значит просто подключать к затвору его не стоит, как минимум выпаять транзисторы. Он будет мерять частоту больше 10КГц только при амплитуде входного сигнала больше 30В, поэтому лучше либо стать после моста, либо, что намного информативнее стать осциллографом. https://static.chipdip.ru/lib/996/DOC002996556.pdf
  14. Это и есть минимальное значение, вот если бы вы нашли с напряжением меньше указанного в даташите, тогда это был бы брак, а так как максимальное не регламентировано, то все они пройдут контроль качества по этому параметру.
  15. Напряжение лавинного пробоя транзистора не точная величина, и указывается только минимальное напряжение
×
  • Создать...