Перейти к содержанию

disya

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о disya
 
 
  • Звание
    Новичок
  • День рождения 19.09.1973
 
Информация
 
 
  • Пол
    Array
  • Город
    Array
 
  1. Вроде запустил. Когда подключал двиг на 44 шага, то на любой прошивке, и драйвере на транзисторах или L298 ротор просто дрожал. Менял фазировку обмоток, но ничего не давало. Потом начал играться сигналами управления драйвером.и когда изменил схему включения движок начал крутить как и у автора. Если считать выходами контроллера 1,2,3,4 как они подключены к транзисторам Т1,Т2,Т3,Т4 и подключить по схеме контроллер-драйвер: 1-1; 2-2; 3-3; 4-4. в результате просто дрожь ротора. У меня заработало при фазировке :1-4; 2-1;3-3; 4-2. Видимо специфика обмоток двигателя, хотя все которые у меня были,заработали именно при таком включении. У меня на дравере сигнальные входы подключены через разьем. Если развернуть разьем, то направление вращения двигателя меняется на противоположное. При этом включение получается : 1-1; 2-4; 3-2; 4-3. На первоначальной прошивке (ОА, без выбора типа двигателя и плавного старта) заметил один сбой: Если например,задаю количество витков в слое = 50, нажимаю старт, идет намотка, и на любом значении, например 30, двигатель может остановиться, как будто контроллер увидел окончание слоя, если после этого нажать старт, то будет идти намотка до значение 80, и потом останов. Так было несколько раз, на прошивке с выбором количества шагов двигателя еще не гонял, позже отпишу. Пока поотмываю плату, нацепляю еще керамики по питанию. Огромная благодарность автору за разработку!
  2. Заказал индикаторы с ОА, прошил прошивкой v14_oa.rar. После нажатия старт мотор начинает плавно дергать ротором, и по мере нарастания скорости начинает вращаться, но как то неуверенно . Пробовал несколько разных моторчиков (около десятка) все ведут себя почти одиннаково. Думал проблема в драйвере на транзисторах, заказал L298 - ничего не изменилось. Специально купил Pickit3 (грешил на баг программатора) но снова облом. Станочек просто суперски подходит по алгоритму работы под мои нужды (намотка мелких котушечек) , но вот реализация что то не выходит. Евгений выручай!
  3. Вопрос вдогонку: Прошивка одинаковая для драйвера на транзисторах, и выносного на микросхеме?
  4. Собрал контроллер, правда переделал плату под другой индикатор (0,56) в моем слачае с общим катодом. Получается что не реагирует на закорачивание 18 пин на землю, т.е нельзя подстраивать контроллер под разные двигатели. Тут автор помог товарищу решить проблему другой прошивкой, только она под ОА. Просьба к автору подсобить и в моем случае.Спасибо!
×
  • Создать...