Перейти к содержанию

Mulder

Модераторы
  • Публикаций

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Mulder стал победителем дня 27 июня 2021

Mulder имел наиболее популярный контент!

Информация о Mulder
 
 
  • Звание
    Продвинутый пользователь
  • День рождения 18.08.1990
 
Информация
 
 
  • Пол
    Array
  • Город
    Array
 
Посетители профиля
 
 
1 133 просмотра профиля
 
  1. Попробуй феном слегка подогреть шим феном, и сравни меняется ли поведение.
  2. Транзистор-тестер в помощь, что бы примерно понимать на что он способен. Маркировка есть какая нибудь на них?
  3. Схему сборки в студию.
  4. Ищи даташит на шимку, там будет топология построения, и типовые схемы включения.
  5. На столько же, не важно напряжение, главное его не превышать. Контакты (металы) имеют сопротивление электрическому току (оно мало, но есть), а напряжение в 250 вольт имеется ввиду, что изоляция выдержит, при напряжении выше может прошивать через изоляцию.
  6. Лампу искать на радио рынках (у барахольщиков) или в интернете.
  7. Какая шим установлена? Обвязку TL431 смотри и пересчитай резисторы на 8,8 вольта.
  8. Шим и стабилитрон на практике часто выходят из строя, но оптопара, буквально пару раз только встречал, что она вышла из строя. Это хорошо что помогли.
  9. Обратной связью по току и напряжению. Но нужна схема.
  10. Мертвая шим, проверь подав 12 Вольт на его выводы. Резисторы ставят в таком расположении что бы увеличить несущую нагрузку. В случае выхода одного из строя (пробой) и шим уйдет в защиту. А если поставить один и он выйдет из строя, то сгорит многое и шим не уйдет в защиту.
  11. Вам переменное напряжение на выходе надо?
  12. А какой эффект даст установка конденсатора на выход вторичной обмотки? Если поставить на первичную обмотку, то ток потребления уменьшается.
  13. 2 провода по 6 квадратов сваривает без проблем. Трансформатор 430-0248B взят с ИБП APC Back-Up ES 525VA. По выходу вторичной обмотки и входу первичной стоят заводские ферритовые кольца. До этого был сварочник на 36 Вольт, мощностью около 150 Вт, но слишком напряжение высокое провода горели, этот нормально сваривает. Просто интерес возник, в инверторах есть помощь в розжиге дуги, а как она устроена я еще не смотрел. Плюсом у меня стоит сварочный аппарат переменного тока мощностью около 4 кВт, так вот если ему на выход поставить конденсатор для более уверенного розжига дуги?
  14. В общем собрал я мини сварочник для сварки проводов в распределительных коробках, напряжение хх 18,3 Вольта, мощностью около 150 Ватт. И тут возникла идея на счет установки на вторичную обмотку конденсатора для форсирования начальной дуги. Как думаете будет ли эффект, если будет то какой?
×
  • Создать...