Перейти к содержанию

Mulder

Модераторы
  • Публикаций

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5
Весь контент Mulder
 
 
  1. Попробуй феном слегка подогреть шим феном, и сравни меняется ли поведение.
  2. Транзистор-тестер в помощь, что бы примерно понимать на что он способен. Маркировка есть какая нибудь на них?
  3. Схему сборки в студию.
  4. Ищи даташит на шимку, там будет топология построения, и типовые схемы включения.
  5. На столько же, не важно напряжение, главное его не превышать. Контакты (металы) имеют сопротивление электрическому току (оно мало, но есть), а напряжение в 250 вольт имеется ввиду, что изоляция выдержит, при напряжении выше может прошивать через изоляцию.
  6. Лампу искать на радио рынках (у барахольщиков) или в интернете.
  7. Какая шим установлена? Обвязку TL431 смотри и пересчитай резисторы на 8,8 вольта.
  8. Шим и стабилитрон на практике часто выходят из строя, но оптопара, буквально пару раз только встречал, что она вышла из строя. Это хорошо что помогли.
  9. Обратной связью по току и напряжению. Но нужна схема.
  10. Мертвая шим, проверь подав 12 Вольт на его выводы. Резисторы ставят в таком расположении что бы увеличить несущую нагрузку. В случае выхода одного из строя (пробой) и шим уйдет в защиту. А если поставить один и он выйдет из строя, то сгорит многое и шим не уйдет в защиту.
  11. Вам переменное напряжение на выходе надо?
  12. А какой эффект даст установка конденсатора на выход вторичной обмотки? Если поставить на первичную обмотку, то ток потребления уменьшается.
  13. 2 провода по 6 квадратов сваривает без проблем. Трансформатор 430-0248B взят с ИБП APC Back-Up ES 525VA. По выходу вторичной обмотки и входу первичной стоят заводские ферритовые кольца. До этого был сварочник на 36 Вольт, мощностью около 150 Вт, но слишком напряжение высокое провода горели, этот нормально сваривает. Просто интерес возник, в инверторах есть помощь в розжиге дуги, а как она устроена я еще не смотрел. Плюсом у меня стоит сварочный аппарат переменного тока мощностью около 4 кВт, так вот если ему на выход поставить конденсатор для более уверенного розжига дуги?
  14. В общем собрал я мини сварочник для сварки проводов в распределительных коробках, напряжение хх 18,3 Вольта, мощностью около 150 Ватт. И тут возникла идея на счет установки на вторичную обмотку конденсатора для форсирования начальной дуги. Как думаете будет ли эффект, если будет то какой?
  15. Если мне не изменяет память то где-то в пределах 40-250 Ом.
  16. Перемотать. Или сделать с него понижающий трансформатор. Использовать вторичную обмотку в качестве первичной. На вход 230 на выходе первичной использовав ее как вторичную будет где-то 23-24 вольта.
  17. У него большой ток холостого хода, если у него нет межвиткового замыкания, то он будет работать без лампы в разрыве.
  18. Это хорошо. Всегда пожалуйста, обращайтесь. Закрыто по просьбе автора.
  19. Проверьте Q1и Q2, либо в прошивке косяк.
  20. Совершенно верно. Должен выключиться через время или в меню выключить. Это так не происходит?
  21. Проверь резистор и конденсатор в обвязке Ирки, еще такое может быть когда частота низкая.
  22. У меня питание 38 вольт максимальное. И есть еще 3 нога которая смотрит превышение по напряжению, если оно превышает допустимое она срывает генерацию. https://www.nxp.com/docs/en/data-sheet/TEA1751LT.pdf
  23. Это микрофон с усилителем. Могу предположить, что по второй фотке с лева на право: 1. Сигнал. 2. Масса. 3 + питания. Остальное можешь узнать в даташите. https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/35948/ROHM/BA3308F.html
 
×
  • Создать...