Перейти к содержанию

kolapet

Пользователи
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2
Весь контент kolapet
 
 
  1. Можно подробнее описать неисправность? Кто куда движется не понятно. И скрежет механический? Может там просто мыши завелись ???
  2. А видос то уже удалили, накрылся вечный двигатель. 😎
  3. Вот я не понимаю, на видео, все разжевано до мелочей, а ты ждешь, что найдется китаец, который вместо тебя запачкает руки суперклеем? Тем более, мобильный телефон, это такая штука, что если руки имеют малейшую кривизну, то даже не советую его разбирать. Лично меня, вполне устраивает шнурок, и я этим вообще не заморачиваюсь. Хочешь дешовые понты? Докажи, что ты лучший.
  4. Я тоже начинал с того, что мне было интересно. Простой мультивибратор на двух лампочках, отпугиватель комаров, сенсорный включатель, повороты для велосипеда и тд. Начни с чего то элементарного, на одном-двух транзистроах, и естественно читай литературу, чтоб ты понимал смысл того, что ты делаешь. Для чего нужен транзистор, какая его работа, принцып действия, управление, обозначение на схемме и тд. И так каждую деталь, резистор, конденсатор, диод. Главное, чтоб ты понимал, зачем эта деталь там стоит, и какую роль она выполняет. Ну, и развивай логическое мышление, без него никак.
  5. Во времена совдепии, основные детали выпускали позолоченные, а сейчас китайцы даже на меди экономят.
  6. Очень интересный вопрос. "У меня гудит, посоветуйте, что мне делать? Советую ))) Научится, хотя б правильно излагать свой вопрос. Гудеть может все, что угодно, даже муха, йобнувшаяся с потолка на стол. Что у тебя конкретно гудит? УНЧ? Возбуждается генератор? Или это фон переменного тока? Твой вопрос звучит примерно так: Когда я сажусь в свой автомобиль, и поворачиваю ключ, он гудит, и не едет, посоветуйте, что мне делать?
  7. Перед пайкой все детали нужно хорошо залуживать, тогда и проблемм таких не возникнет.
  8. Не проще купить китайский градусник за копейки, и не усложнять себе жизнь? У меня паяльная станция, которая появилась одна из первых на рынке, купленная лет 15 назад за 200 баксов. Там всего два регулятора, поток воздуха, и температура, и никаких датчиков и термометров. Пользуюсь ею по сегодняшний день, и меня все устраивает. Температура в основном выставляется не по градуснику, а опытным путем. Если на ютубе какой то мастер рассказывает, что нужно выставить температуру 400 гр. то это значит, что кто то будет паять туже деталь при 350гр, а кто то и при 450гр. У них нет высокой точности показателей. Тем более, что раньше у меня в мастерской были случаи проблемм с сетевым напряжением, оно постоянно плавало от 150 до 250в то это вообще было похоже на уникальный тренажер.
  9. На твоем видео не совсем понятно. Я так понимаю, что своими магическими движениями рук, ты убил УНЧ. Собран он у тебя по моим догадкам, на микросхемме NE 535 Для более подробного совета, лучше выложи схемму своего творенья. Проверяй режимы УНЧа, напряжения на входе, выходе МС. Сигнал, на входе, выходе. Лучше это делать осцилографом, ну, или колхозным методом через наушник.
  10. Нарисуй, какие напряжения у тебя на МС и на транзисторе.
  11. Померяй что у тебя на базе транзистора. При вращении потенциометра, там должно менятся напряжение.
  12. Схемму ты на него врят ли найдешь, хотя принцып работы у них практически одинаковый. Расскажи лучше историю болезни. Там в основном одни полевики. Выпаивай по очереди проверяй.
  13. Что вы хотите, чтоб вам подсказали? Куда ткнуть паяльником? Для начала, выложите схемму вашего прибора, замеры, что где, и как. Ну, и желательно фото вашего рукотворного искуства. Вы создали пост, "Вот я спаял, и у меня не работает" Как вы думаете, что вам могут ответить?
  14. Заархивируй, и храни на гугл, или яндекс диске хоть всю жизнь, никто их проверять не будет. Если все так серьезно, то создай новый аккаунт, и включи ВПН.
  15. Я когда работал в сервисе по ремонту телерадиоаппаратуры, при возникшей похожей ситуации, использовался осцылограф. А если колхозным методом, то берется наушник мембранный от старого проводного АТС телефона, один конец его на землю, другой через конденсатор, и голкой аккуратно тыкаешь по выводам микросхеммы. Там ты и вход, и выход, и питание услышишь. В то время небыло интернета, справочников было дохрена, но и микросхеммы появлялись каждый день новые.
  16. Почему ты решил, что проблемма именно в нем? Это может быть вообще не транзистор, или составной транзистор, соответственно тестером ты его не проверишь.
  17. Ток потребления 0,3А Я вместо дросселя в схеме ЗУ, поставил резистор на 20ОМ Напряжение чуть просело, вродь нормально горит. Греется он конешно ужастно, нужно по мощнее ставить. Отпаял конденсатор С2, думал, без него по идеи тож должно чуток просесть, хрен там, без него вообще 11в на выходе.
  18. Женя, это мой пост. Тему создал, а кнопку войти, не нажал, вот и получился гость. У меня следующий вопрос. Как мне с помощью этой хрени, запитать 3в светодиод от 12в.? Или какие еще есть варианты? КРЕНка почему то сразу сгорает, если напрямую подключить от 12в.
  19. Я думаю, что на той же к174ун7 звук будет такой же. Хотя это тоже кменный век.
  20. П214 и П216 имеют примерно одинаковые параметры, но для усилителей они не очень. И этот твой усилитель даже не стерео, а моно. Самый обычный двухплечевой древний усилок.
  21. Чем больше емкость фильтрующих конденсаторов по питанию, тем лучше. 4шт по 2200мф вполне достаточно. Если запитывать от батареек, то конденсаторы ставить не обьязательно. Я бы это все собрал на микросхемме УНЧ в течении 15 мин. учитывая при этом еще 2 перекура. И если нужно сделать устройство мобильным, то в качестве питания, можно взять пару тройку ненужных акуммов от сотовых тел. или повербанку. Согласен, на германиевых транзисторах качество звука и АЧХ возможно и превосходят современные УНЧ но на свой слух, ты особой разницы не заметишь. Да и геморно собирать это все, и настраивать. Мощность этого усилителя около 3Вт. Да, они стояли в старых совдеповских магнитофонах 70-х годов. В начале 80-х это все упростили и начали ставить легендарный советкий УНЧ на микросхемме К174УН7 Она ставилась во всех магнитофонах 2-3 класса, и телевизорах 2УСЦТ и 3УСЦТ Это все каменный век. Это все ровно что купить пачку мальборо, и двумя камнями добывать огонь, что бы прикурить.
  22. Зачем изобретать велосипед? В наше время мультиметр стоит как две пачки сигарет.
  23. В гугле полно иформации https://forum.cxem.net/index.php?/topic/107332-04n60c3-%D0%B8%D1%89%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/ Возможно он у тебя исправный, его нужно правильно проверить.
 
×
  • Создать...