Перейти к содержанию

dedaborja

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

dedaborja стал победителем дня 27 июля 2020

dedaborja имел наиболее популярный контент!

Информация о dedaborja
 
 
  • Звание
    Пользователь
 
Посетители профиля
 
 
451 просмотр профиля
 
  1. Скорее всего напутали с деталями. Схемы показаны рабочие, если не считать юмора с С6 в нижней схеме. На частоте 50...60 кГц больше 1 мкФ не ставят. Хотелось бы реально собранную Вами схему посмотреть с номиналами (дьявол кроется в деталях). Такой упрощенный выход вполне рабочий, сам часто делал. Единственный минус - некоторая несимметричность выходных импульсов, т.е. диоды брать с запасом по напряжению. Дроссель на выходе тоже не помешает. А витков маловато. Вот, пересчитал. См рис.
  2. Можете схему выложить? Пляшем от печки.
  3. Питание мс на минимальном пределе. Не исключено, что кратковременная просадка на фронтах просаживает питание и уводит мс каждый раз в режим перезапуска. В схеме на черном фоне конденсатор между пинами 8 и 6 не должен быть такой большой по номиналу - он не успеет заряжаться. Обеспечьте ток через балластное сопротивление не меньше 5...8 мА и всё запашет.
  4. Автономные импульсные блоки питания сами по себе сложные по схемотехнике, а встраиваемые в различные девайсы тем более, так как привязка их усложняется выполнением конкретных условий по функциональности, что и имеем в данном случае. Ищите схему и описание. Гугл рулит. Гадать на кофейной гуще не наш метод. Даже если найдется спец именно по Вашему случаю, он рискует очутиться в роли боксера-заочника. Попробуйте обратиться на Монитор.нет - это их огород.
  5. А подробнее. Какие подключения делали? (PWR_ON, 10 ком на землю с 11 ноги). Замеры по горячей стороне, питание м/с. Информации ноль.
  6. Да. В monitor.net.ru есть подробнее об этом. Я нашел сжато в группе в одноклассниках. Это часто бывает: корпус = Ground. При первом включении в сетевой провод включить лампу накаливания. Мало ли... Думаю мощность 60 Вт вполне. Кстати, мощность самого бп грубо определяется по емкости С130. 100 мкФ это около 100 Вт
  7. С этого и надо было начинать. Из даташита: ОСОБЕННОСТИ • Автономный контроллер инвертора (IPB) • Поддерживает приложения как с фиксированной, так и с переменной частотой • Полумостовая или двухтактная топология • Непосредственно управляет импульсными трансформаторами • Выделенные контакты для аналогового и LPWM диммирования • Определяемая пользователем минимальная рабочая частота • Определяемый пользователем диапазон частоты ударов • Защита от блокировки при открытой нагрузке, перенапряжении и пониженном напряжении. • Настраиваемые пользователем таймеры задержки включения и выключения. • Функция плавного пуска ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ OZ9976 — это высокоэффективный контроллер с широтно-импульсной модуляцией (ШИМ), разработанный для автономного применения подсветки ЖК-дисплея. Он обеспечивает высокоэффективное преобразование энергии. с минимальными потерями при переключении с использованием технологии Zero Current Switching (ZCS). ОЗ9976 приложения могут работать на фиксированной или переменной рабочей частоте с технологией ZCS. Минимальная рабочая частота может быть установлена либо внешней RC-цепью, либо работают в автоколебательном режиме. Интеллектуальное управление рабочей частотой схема продлевает срок службы флуоресцентной лампы с холодным катодом (CCFL) и предлагает дизайн гибкость. * ПРИМЕЧАНИЕ. OZ9928, OZ9966, OZ9972/72A, OZ9976 и OZ9977/77A/77B — это инверторные контроллеры, специально предназначенные для использования в телевизорах или приложениях с нескольких ламп, имеют гарантию и лицензию на использование в этих или любых других соответствующих приложениях и продаются с лицензией на все соответствующие патенты 02Micro. Cнять защиту: OZ9976 (аналогично OZ9966) - 10 кОм на корпус с вывода TIMER,в данном случае вывод 11 микросхемы.
  8. Подстрочный дефис "_" в обозначении сигналов может указывать на нулевой активный уровень. PWR_ON на землю,чтобы стартанул БП. К чему привязан оптрон (РС817?)? Должен быть какой-то ШИМ регулятор.
  9. Ума не приложу, зачем в телевизоре 10 Ампер 12 Вольт. SBD20C100 это пара диодов Шоттки по 10А на каждый диод, 100 вольтовые. Вся электроника больше 70 Вт никогда не потребляла, даже с накалом. Обозначения контактов похожи на последовательный порт, имею в виду LD_TX ...LD_RX. Может всё-таки монитор, а не телевизор.
  10. Открыл, но это ничего нового не дало. Начинать надо с маркировок микросхем, поскольку примеры их обвязки и применения можно найти в даташитах. Замерьте размеры силового транса. В углу небольшой радиатор, вероятно, интегральный линейный стабилизатор. Мало похоже на телевизионный бп, скорее часть привода или другой промышленной автоматики. Дайте маркировки элементов. Некоторые детали отсутствуют.
  11. Тип и фирма-производитель телевизора. Что-то очень китайское, однотактное, с дежуркой. Вторая ссылка не открывается.
  12. Так может дело в высоковольтном трансформаторе? Не прошивает в обмотках?
  13. Редко, но бывает "китайская" распиновка. Если норма (слева-направо) база-коллектор-эмиттер, то у них бывает база-эмиттер- коллектор или даже эмиттер-коллектор-база. Если случай с б-э-к, то обычной прозвонкой определить трудно. Схема довольно простая. Запустить с лампой накаливания и осциллографом прощупать.
  14. Вероятно, при запускающем импульсе от DB2 обе базовые обмотки работают на одновременное открытие транзисторов. Фазировка токового трансформатора! Приглядитесь внимательно. Должно быть: на базе Q1 начало, на Q2 конец, на первичной - начало к С1, С2.
×
  • Создать...