Перейти к содержанию

юрий А

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о юрий А
 
 
  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 15.01.1964
 
Информация
 
 
  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  • Интересы
    Array
 
Посетители профиля
 
 
300 просмотров профиля
 
  1. Евгений добрый вечер. Кнопка пятого канала при отключении канала воздействует на все каналы. При управлении от телефона всё в норме, просьба поправить.
  2. Евгений приветствую. После корректировки схемы по входам и в прошивке сигнализация работает, при обрыве шлейфа или срабатывании пожарки на телефон приходят смс. Всё работает как надо и выход сигнализации отрабатывает нормально.RC4,RC5 не работают и как выходы, лично мне и пяти выходов достаточно, если можно на PIC 18F4550 также подкорректируйте ,а освободившиеся кнопки использовать на включение и отключение сигнализации .Ещё раз большое спасибо.
  3. Евгений приветствую. Просьба подкорректировать прошивку в схеме на PIC 18F2550,а именно входы для сигнализации применить RC0, RC1 ,а RC4,RC5 сделать выходами для каналов. RA0 оставить выходом для сигнализации. Может я и ошибаюсь, но возможно нельзя USB входы коротить на землю а именно RC4 RC5 не смотря на даташит.В железе испытаю и отпишусь.
  4. Привет всем ! alexwo39 при повторении в железе как организовали питание, всю схему от 4в или контроллер от 5в, а модуль от 4в.Пробовал всё запитать от 4 вольт, PIC 18F4550 модуль не опознаёт, и сигнализация у вас работает или нет.
  5. Добрый вечер! Евгений в последней прошивки на pic18f2550 охранная сигнализация и пожарная так и не работает. Происходит следующее, при подаче питания на втором выходе микроконтроллера не зависимо от состояния входов RC4-RC5 срабатывает реле сигнализации выход RA0, по истечении этого времени реле отключается и в дальнейшем на входы никак не реагирует. В процессе отладки заметил что при замыкании RC4-RC5 на минус питания реагирует pin 14 vusb c 4,7v просаживает до 1,7v.
  6. Добрый день!Евгений по поводу СМС я имел ввиду что СМС не приходит при срабатывании датчика охраны и пожарки, как человек узнает удалённо что они сработали,а при запросе о состоянии выходов с CМС всё в норме.Да и при запросе о состоянии выходов указано что сигнализация включена программно , а не то что она сработала при нарушении шлейфа охраны или пожарки.Евгений ваш проект очень интересный ,и не хотелось бы бросать не доведя как говориться до ума ,можно конечно и без сигналки обойтись ,но при установки на даче очень бы пригодилась.
  7. Доброе утро! Если можно выведите сигналку на RA1 выход 7 ,но почему смс не приходит о нарушении шлейфа, или смс программно привязана к выходу ,а не к входам.
  8. Евгений доброе утро! Просьба подправить прошивку, сигнализация так и не заработала .Срабатывает секунд на 10 после подачи питания ,затем отключается и на входы не реагирует, в железе точно ошибок нет, остальные функции в норме. Заранее СПАСИБО!
  9. Евгений добрый вечер!Прошил контроллер вашей новой прошивкой,к сожалению всё то же самое,не зависимо от состояния входов на выходе всегда низкий уровень.При нарушении шлейфа охраны должно и смс оповещение,этого тоже нет.При запросе о состоянии входов смс приходит PASS OFF, FIRE ON, PROTECTION ON.На принципиальной схеме 1 нога через 10ком на 12 ноге ,это верно или 1 нога к +5в.Не могу понять что я делаю не так,прошиваются без проблем WinPic ,или брак контроллеров покупал в ЧИП и ДИП.
  10. Евгений добрый вечер!Спасибо за помощь.Резисторы R12 и R13 впаяны ,но не зависимо от состояния входов на выходе нет высокого уровня,программно сигнализация включена.Прошивку взял из вашей статьи и ещё заметил при установке пароля ,отключить командой не могу,остальное всё работает каналы включаются термостаты работают .Думал битый порт у контролёра,купил новый всё тоже самое.Скажите а при включении сигнализации какой то порядок включения должен быть.
  11. Евгений здравствуйте!Собрал ваше устройство на pic18f2550,очень понравилось,не могу разобраться почему то не работают входы по пожарной сигнализации и охраны периметра остальное все работает , подскажите что я делаю не так.
×
  • Создать...