Перейти к содержанию

atmenmail

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

atmenmail стал победителем дня 11 августа 2020

atmenmail имел наиболее популярный контент!

Информация о atmenmail
 
 
  • Звание
    Новичок
 
Посетители профиля
 
 

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

 
  1. Всем хорошего иммунитета друзья! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Собрал преобразователь по схеме, использовал дроссель из порошкового железа блока питания АТХ индуктивностью 0,01мгенри (дроссель рассчитан на 3 ампера), за неимением конденсаторов использовал конденсатор 50v 470mF, источником питания является аккумулятор от бесперебойника. Питаю через преобразователь моторчик на 30вольт, соответственно преобразователь выдает на холостом 35,5 вольт( подстроичником настроил ). Под нагрузкой 33 вольта. Когда моторчик останавливаю рукой происходит замыкание в обмотках двигателя продолжительное время переодически так двигатель останавливался. Дроссель дичайше нагрелся, самовостанавливающий предохранител который я впаял даже сработал. После этого я убрал этот дроссель намотал другой на фееритовом кольце большего диаметра и большей индуктивности получилось 0,09мгенри. Купил нормальные конденсаторы 50вольт 1000 мф два штуки. Настраиваю напряжение 35 вольт на холостом ходу, подключаю двигатель (не останавливая его он свободно крутиться)напряжение просаживается до 16 вольт на выходе преобразователя. При этом дроссель холодный диод холодный транзистор холодный, постепенно начинает нагреваться шунт (резистор R10, а затем через некоторое время и шим контроллер начинает нагреваться) напряжение при этом на выходе одновременно с нагревом шунта увеличивается, Подскажите в чем может быть дело ? (Может резистор R9 сгорел ?)) )
  2. Благодарю за информацию ! Желаю иммунитет от коронавируса !
  3. 3 обмотки со средней точкой 5 выводов должно быть, ну так же ?
  4. Судя по схеме у него 5 выводов должно быть или нет ?
  5. Здравствуйте друзья ! Помогите разобраться, трансформатор от электрозажигалки. Почему имеет 4 вывода кода должен иметь 5 выводов ? Помогите разобраться почему 4 ? Приложил саму фотку трансформатора и схему.
  6. Всем здоровья! Пришли транзисторы запаял все работает четко ! Всем спасибо отдуши !
  7. Я собрал схему поставил 13009 транзисторы в итоге регулировки по току и напряжению нет совсем. (Защита работает) Это из за транзисторов или я накосячил в монтаже ?
  8. Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли в данной схеме https://vip-cxema.org/images/multithumb_thumbs/1180099957.jpg транзистор 2sc5200 заменить на D13009K
×
  • Создать...