Перейти к содержанию

atmenmail

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. Thanks
    atmenmail отреагировална Evgeniy в Проблемы с DC-DC преобразователем, греется шунт   
    Тут дроссель от балды ставить нельзя, его рассчитывать нужно под конкретную нагрузку. Если сердечник маловат, он может под нагрузкой уходить в насыщение, превращаясь из дросселя в перемычку. 
    Если взять слишком большой, КПД преобразователя в целом упадёт, ведь сердечник тоже надо перемагничивания, и чем больше сердечник, тем больше энергии для этого требуется.
    Посмотри, у старичка есть программа для рассчёта дросселей. Его хоть приблизительно нужно посчитать. 
    Ток и мощность, проходящую через резистор тоже можно рассчитать, и выбрать его соответствующей мощностью, что бы не грелся.
     
  2. Like
    atmenmail отреагировална Mulder в Очень примитивный вопрос   
    На столько же, не важно напряжение, главное его не превышать. Контакты (металы) имеют сопротивление электрическому току (оно мало, но есть), а напряжение в 250 вольт имеется ввиду, что изоляция выдержит, при напряжении выше может прошивать через изоляцию.
  3. Like
    atmenmail отреагировална kolapet в Как правильно начать изучать электронику   
    Я тоже начинал с того, что мне было интересно. Простой мультивибратор на двух лампочках, отпугиватель комаров, сенсорный включатель, повороты для велосипеда и тд.  Начни с чего то элементарного, на одном-двух транзистроах, и естественно читай литературу, чтоб ты понимал смысл того, что ты делаешь. Для чего нужен транзистор, какая его работа, принцып действия, управление, обозначение на схемме и тд. И так каждую деталь, резистор, конденсатор, диод. Главное, чтоб ты понимал, зачем эта деталь там стоит, и какую роль она выполняет. Ну, и развивай логическое мышление, без него никак.  
  4. Like
    atmenmail отреагировална Evgeniy в Как правильно начать изучать электронику   
    Рекомендую по мимо чтения литературы повторять простейшие схемы: мигалки, пищалки, и т.п. Повторять простые устройства (с небольшим количеством элементов), что бы не возникали вопросы с наладкой. Когда рука набъётся, придёт понимание что и как.
    Рекомендую закупить Ардуино, в сети миллионы примеров, библиотек, готовых прошивок. Будет очень интересно что то повторить. Код относитьльно простой. Довольно много дешёвых модулей, различные датчики, индикаторы, исполнительные механизмы на али.
  5. Thanks
    atmenmail получил реакцию от Evgeniy в Лабораторный БП Ака Касьяна   
    Всем здоровья! Пришли транзисторы запаял все работает четко ! Всем спасибо отдуши ! 
×
  • Создать...