Перейти к содержанию

kivsound

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kivsound
 
 
  1. Всем доброго дня! Друзья, помогите с написанием (точнее добавлением некоторых элементов) программы для моей поделки. Сама программа есть и была написана Евгением, за что ему конечно огромное спасибо!!! Но при задействовании и работе моего "девайса", возникли некоторые косяки. Сам я не смогу это сделать, так как в программировании я полный ноль. Первое. Нужно добавить (прописать код) еще одну кнопку, плюс добавить задержку включения самих кнопок (из-за дребезга контактов происходит ложное срабатывание) А так же при временном отключении RELAY четвертой кнопки, которую я прошу сделать, нужно что бы светодиод мигал с периодичностью пол секунды сигнализируя о том что в данный момент таймер не работает. Помогите мне решить эту задачу. Код программы вышлю при личной переписке.
  2. Здравствуйте, Евгений!

    Я к вам обращался год назад, с написанием прошивки для моей схемы на микроконтроллере. Но появились некоторые проблемы при ее запуске на практике. Помогите пожалуйста с доработкой этой прошивки. Я вам уже писал сообщение, но Вы мне так и не ответили.

  3. Спасибо Евгений! Разницы в принципе нет на каком контроллере, главное что бы работало )))
  4. Здравствуйте, Евгений! Пересмотрел ваши ролики на канале YouTube, был очень поражен вашими знаниями в программирование. Вы молодец. Все доступно объясняете и понятно с первого раза. Но вот не нашел такого простого примера в ваших видео, как написание триггера на микроконтроллере. Хочу собрать небольшую схему для переключения входов, но моих знаний в программировании не хватает для этого. В чем собственно задумка. Есть кнопка (она выполняет действие включения и выключения) и два светодиода. При нажатии на которую один светодиод (например левый) горит, другой (правый) нет. Затем если нажимаем еще раз на эту кнопку, загорается правый диод, а левый гаснет и так происходит повторение. То-есть работа по принципу простого триггера. Без контролера это реализуется легко на любой логике скажите Вы. Но мне нужно после выключения питание, контролер запомнил какой светодиод при последнем нажатии был включен. И таких кнопок должно быть три, а светодиодов соответственно шесть. На три канала. Вроде ничего сложного, но для меня это трудновато. Помогите с этим вопросом разобраться. Заранее спасибо если поможете в этом вопросе. p.s. На рисунке я примерно накидал как все должно выглядеть, но для двух кнопок. А их должно быть три. Контроллер с запоминанием состояния должен наверное быть другим я так думаю.
 
×
  • Создать...