Перейти к содержанию

Gregory Romanov

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gregory Romanov
 
 
  1. Кстати, а кто-нибудь уже подрабатывает на своих самоделках?
  2. Я не видел, предлагали или нет, но я думаю будет логичным, если торговую площадку будут посещать заказчики и оставлять заказ на Лабораторный блок питания или паяльную станцию. То есть неплохо создать вкладку, к примеру "заказать устройство"
  3. Одного не понял, там заново надо регистрироваться?
  4. Действительно, не увидел) Думал, прорекламируют немного
  5. Интересует следующий вопрос: будет интернет площадка, на которой пользователи, как с опытом, так и без, будут выставлять свои товары, свои самоделки. С опытными электронщиками понятно, без выгоды остаться не должны. А вот с начинающими, или малоопытными ситуация менее ясна, ведь они тоже в состоянии делать вещи, которые работают не хуже, сделанных на заводе, а может быть даже и лучше. Итак вопрос к более опытным: какие товары могут пользоваться успехом? Блок питания, думаю, новичкам будет делать сложновато, да и лучше начинать с чего то полегче. Будут ли пользоваться популярностью контроллеры, например Arduino, в нашем случае Craftduino?
  6. Думаю, данные строки можно вставить в какой нибудь гид для новичков. что бы было меньше вопросов, начерта вообще нужны все эти флюсы, почему не достаточно припоя. Хотя, сейчас делают комбинированный припой с флюсом, так что флюс может и не понадобиться в некоторых ситуациях. Даже прибавлю: флюс растворяет оксидную пленку на металлах. тем самым позволяя должным образом обеспечивать электрический контакт, что важно! Качество припаянного уже зависит от качества флюса, припоя и прямизны рук паяющего (это по себе знаю )
  7. Я так понимаю, что этот проект будет крайне похож на Aliexpress и его аналоги. Думаю, оценочную систему товара, разговора с продавцом и прочее тоже уместно сделать. Рейтинг продавцов так же можно составить. Некоторые смогут себе сделать нечто вроде халтуры (неофициальной работы), лично я этому буду только рад, особенно тогда, когда сам буду подобным. Вывод: Крайне жду реализации проекта
  8. а мне и обычной канифоли хватает, даже когда трубы надо спаять 200Вт паялом. окунул кончик в канифоль, приложил к трубе, и оловяную проволку на него, справляюсь за 20сек с разогревом, но канифоль не успевает испарится за примерно 14 - 12 сек канифоль на кончике Ну, для каждой цели можно подобрать свой флюс, ведь можно и повыпендриваться. Приобретал канифоль-гель, попытался выдавить из шприца, нажим должен был быть мощный. Попробовал из шприца выковорить зубочисткой - выковорить получилось. Понял, что это :-(графия, и ничего толкового из такого метода не получится. Попробовал с другим жалом ФКС (флюс спирто-канифольный) вроде паяет и стабильно. Жаль, не часто приходится паять последнее время, но скоро ситуация исправится.
  9. Не химичил не с флюсом, не с канифолью. Приобрел себе спиртоканифоль в баночке (с кисточкой), но особого эффекта не заметил. Ортофосворная кислота еще никогда не подводила. Был опыт пользования спиртоканифолью на работе, но там концентрация канифоли была выше, соответственно и паялось лучше.
 
×
  • Создать...